Алтайские аграрии и «Единая Россия» объединились

и теперь вместе расскажут Минсельхозу, каким должно стать сельское хозяйство

08 апреля 2011, 17:24, ИА Амител

Алтайские аграрии и "Единая Россия" объединились. На Алтае стартовал проект "Российский фермер", - под таким названием сегодня, 8 апреля, в редакцию ИА "Амител" поступил пресс-релиз от алтайских "единороссов". Речь идет о том, что  партия "Единая Россия" и Союз крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на взаимодействие в рамках реализации партийного проекта "Российский фермер" в Алтайском крае. Его оператором является Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Сегодня в рамках заседания Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края партия "Единая Россия" подписала соглашение с этим подразделением АККОР в регионе, - отметили в пресс-службе "ЕР".

"Проект "Российский фермер" реализуется для интеграции всех направлений государственной поддержки малого предпринимательства на селе в единую программу. Это даст возможность стимулировать развитие фермерства на основе принципов комплексности, адресности, эффективности и доступности государственной поддержки. Проект направлен на  формирование сильного класса собственников на селе и формирование предпринимательства", - обосновал необходимость подписания соглашения председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Александр Балаков добавив, что в 2010 году на реализацию проекта "Российский фермер" в рамках федеральных целевых и отраслевых программ было выделено 6,1 млрд рублей.

Кроме подготовки предложений в Государственную программу развития сельского хозяйства на 2012-2020 годы, стороны, подписавшие соглашение, берут на себя обязательства по содействию разработке концепций, проектов и планов государственных и целевых программ развития фермерства, совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность КФХ и других малых форм хозяйствования.

"Это соглашение предусматривает, прежде всего, объединение наших усилий для представления и защиты интересов крестьян во всех уровнях власти. Выбор – объединить усилия с "Единой Россией" - сделан правильно, партия может консолидированно работать и решать вопросы, волнующие фермеров", -  подчеркнул председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию,  член регионального политсовета партии Сергей Серов . Он обратил внимание собравшихся на то, что государство делает серьезный уклон в сторону поддержки сельского хозяйства и призвал фермеров приложить все усилия для обеспечения страны высококачественным продовольствием.

Координатором проекта Российский фермер" в Алтайском крае станет Александр Балаков. Он выразил уверенность, что проект приведет к росту доходов сельского населения, формированию развитию сельских территорий и демографической ситуации, закреплению молодежи на селе, росту числа КФХ и объемов сельхозпродукции.

Одним из ближайших мероприятий, запланированных в рамках соглашения, станет открытие "прямой линии" для фермеров, специалисты который будут фиксировать и оперативно реагировать на обращения представителей агробизнеса. Ее номер и время работы будут сообщены дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров