В Заринске Алтайского края бывший безработный открыл детский сад «Вини-Пух»

10 апреля 2011, 07:01, ИА Амител

В Заринске Алтайского края бывший безработный открыл детский сад В Заринске Алтайского края бывший безработный открыл детский сад "Вини-Пух": пилотный проект реализуется в рамках поручения Президента России Дмитрия Медведева, обозначенного в Послании Федеральному Собранию. оно касается поддержки вариативных форм дошкольного образования, в том числе системы негосударственных детских учреждений и семейных детских садов. Об этом сообщает официальный сайт региона.

В краевом управлении по труду и занятости населения отметили, что этот вопрос находится на особом контроле Губернатора Алтайского края Александра Карлина,  который поставил задачу способствовать созданию частных детских учреждений.

Бывший безработный житель города Заринска Владимир Огородников при помощи специалистов центра занятости населения организовал негосударственное дошкольное образовательное учреждение "Частный детский сад "Винни-Пух". В открытии нового детского учреждения приняли участие начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин, глава города Иван Терешкин, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, начальник регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" Иван Мордовин, представители банка "ВТБ-24".

В настоящее время находившееся в запустении здание бывшего лицея "Бригантина" приведено в порядок усилиями бывших безработных через различные направления активных программ содействия занятости. Гостей приятно удивили отлично отремонтированные помещения, красивая детская мебель, современные экологичные игрушки. Все это было приобретено на государственную субсидию службы занятости.

Игорь Бушмин подчеркнул, что реализация нового для края социального проекта была выстроена на основе развития механизмов межведомственных взаимодействий, эффективной поддержки муниципалитета. Реализация пилотного проекта проходила при постоянном содействии муниципальных властей. Как рассказал Иван Терешкин, муниципалитет занимается восстановлением детских садов, но это процесс долгий и затратный. "Винни-Пух" был запущен на частные средства и субсидию службы занятости в разы дешевле и быстрее. Это – результат энтузиазма и слаженной работы и бывших безработных, и специалистов центра занятости населения, а также поддержки многих неравнодушных людей, сообщили в профильном управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров