Саакашвили признался студентам, что его семья ненавидела СССР

10 апреля 2011, 12:59, ИА Амител

Грузинский президент Михаил Саакашвили вечером в субботу, 9 апреля, в своей резиденции провел встречу со студентами, приуроченную к 22-й годовщине разгона митинга в Тбилиси советскими войсками. Подробности сообщает "Газета.ру ".

"9 апреля не должен быть только днем траура, это день и нашей надежды, что Грузию уже ничто не сможет возвратить в советское прошлое", - заявил Саакашвили.Саакашвили признался студентам, что его семья ненавидела СССР

Он долго говорил о том, что СССР был "империей зла", что в той стране никто не мог быть свободным.

По словам Саакашвили, после событий 9 апреля в Тбилиси он как один из победителей олимпиады ООН встретился с членом Политбюро ЦК КПСС, директором института США и Канады Георгием Арбатовым и заявил ему, что в Кремле должны свыкнуться с мыслью о развале СССР. По утверждению Саакашвили, Арбатов вступил в полемику, доказывая обратное.

Саакашвили также рассказал о том, что вся его семья ненавидела Советский Союз.

"Пока в ком-то существует советский менталитет, он не можем быть свободным. Я могу утверждать, что вы (собравшиеся студенты) являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе", - сказал президент Грузии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров