В Барнаульских ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1" выявлены нарушения

10 апреля 2011, 16:07, ИА Амител

Нарушение требований санитарно - эпидемиологического законодательства  и законодательства о пожарной безопасности медицинскими учреждениями выявила прокуратура Барнаула. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района А. Апанасенко.

В марте 2011 года совместно с инспектором отделения по  Центральному району ТО НД №1 по  г. Барнаулу и экспертом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по АК была проведена  проверка соблюдения антитеррористического, санитарно - эпидемиологического законодательства  и законодательства о пожарной безопасности ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1".

   Проведенными мероприятиями в деятельности МУЗ "Городская поликлиника № 1"  и ГУЗ "Краевая клиническая больница"  выявлены нарушения требований Правил и норм пожарной безопасности и санитарно - эпидемиологического законодательства.

  По результатам проверки прокуратурой района в адрес ГУЗ "Краевая клиническая больница" и МУЗ "Городская поликлиника № 1" внесены представления с требованием  устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновного лица, ответственного за обеспечение противопожарной безопасности и санитарно - эпидемиологического законодательства в указанных учреждениях, к дисциплинарной ответственности, кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за противопожарную безопасность ГУЗ "Краевая клиническая больница" возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратурой района контролируется устранение указанных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров