Из центра Барнаула запустят стилизованную ракету

11 апреля 2011, 06:56, ИА Амител

Во вторник, 12 апреля, в честь 50-летия первого полёта человека в космос региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", инициативная группа по созданию Студенческой администрации Алтайского края при поддержке комитета по делам молодежи администрации города проведут молодежный праздник в центре Барнаула, - сообщает официальный сайт крайадминистрации. Дворец зрелищ и спорта имени Германа Титова

Это будет молодежное стилизованное шествие и митинг-концерт под названием "Первые в космосе – первые на Земле!", в котором примут участие все вузы краевого центра и большинство средних специальных учебных заведений города.

На расширенном собрании оргкомитета праздника принято решение начать шествие в 11.00 часов на центральной аллее проспекта Ленина от общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина (остановка "Медуниверситет") и завершить митингом-концертом на площадке перед входом во Дворец зрелищ и спорта имени Германа Титова, второго космонавта планеты, Героя Советского Союза.

На митинге-концерте всех собравшихся с Днем космонавтики поздравят лидеры молодежных и студенческих организаций, а также творческие коллективы города. Кульминацией праздника станет запуск стилизованной ракеты прямо с концертной площадки.

"Уже 50 лет прошло со дня первого полета в космос и задача нашего поколения сделать все от нас зависящее, чтобы пример истинного героизма и самоотверженной преданности делу не был забыт. Юрий Гагарин и Герман Титов – это настоящие герои, выдающиеся личности, на которых можно равняться каждому молодому человеку. Гагарину было всего 27 лет, когда он совершил свой легендарный полет, а наш земляк Герман Титов полетел в космос в 25 лет, он является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе. Первыми освоили космические просторы наши соотечественники, и мы по праву этим гордимся", - подчеркивает депутат АКЗС, начальник регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Иван Мордовин.

Иллюстративное фото с сайта www.agkm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров