«С Днем Космонавтики – с Днем Взлета Советской державы!»: в Барнауле коммунисты провели серию пикетов

11 апреля 2011, 07:04, ИА Амител

9-10 апреля 2011 года Барнаульский городской комитет Коммунистической партии Российской Федерации организовал семь  пикетов в рамках федеральной протестной акции по теме: "Звездному космосу – да! Космическому росту цен и тарифов – нет!". Акция приурочена к пятидесятилетию  полета на околоземную орбиту первого космонавта, советского гражданина, коммуниста Юрия Гагарина. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 марта, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

По ходу пикетирования барнаульские коммунисты  раздавали партийные газеты  и листовки: "С Днем Космонавтики – с Днем Взлета Советской державы!", приуроченной к памятной дате. В общей сложности было роздано порядка 5 тысяч поздравительных листовок.

- Этой листовкой мы хотели не только поздравить, но напомнить о достижениях нашей советской космонавтики, - прокомментировал организатор акций первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков, - о первых летчиках космонавтах родившихся в Алтайском крае: Германе Титове и Василии Лазареве. Листовки в основном раздавались представителям молодого поколения. В процессе их раздачи подтвердились наши наихудшие опасения, - что молодежь имеет смутное представление о космических достижениях СССР и наших земляков-космонавтов. Неудивительно отсутствие у молодежи интереса к теме космонавтики в наше время, когда космическим можно назвать только рост цен и экономический кризис, а достижения в освоении космоса и престижности профессии космонавта– давно в прошлом.

Так же  в рамках пикетов, барнаульцам предлагали поучаствовать в Народном референдуме, который по инициативе КПРФ начался в феврале нынешнего года и продлится до сентября. На данный момент в референдуме приняло участие несколько десятков тысяч жителей города Барнаула.

По непонятным для коммунистов причинам пикет, проходивший на площади Октября, вызвал повышенный интерес со стороны так называемых "людей в штатском": и по количеству и по их активности. В особенности представителя отдела по борьбе с экстремизмом, который фактически "участвовал" в пикете и старательно фотографировал не только пикетчиков, но тех, кто брал листовки, и отвечал на вопросы референдума, - отметили в КПРФ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров