Дорогу из Барнаула до Научного городка, обвалившуюся из-за прорыва дамбы, планируют открыть сегодня

11 апреля 2011, 12:11, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, пресс-центр администрации Барнауланапомнил о том, что в минувшие выходные осложнилась ситуация с прохождением талых вод в пригородных поселках краевого центра.

По информации городского управления по делам ГОЧС, это произошло из-за сильного промерзания грунта минувшей зимой и резкого потепления. Мерзлый грунт уменьшил впитывающую способность почвы, в результате резкого потепления сход талых вод увеличился.

Основная болевая точка – разрушение дамбы на реке Ляпихе, что привело к разрушению дороги на Научный городок. Как уже сообщало ИА "Амител", это случилось 9 апреля, в субботу, в 6ч. 30 мин. Для координации работ на место сразу же выехал глава администрации города Игорь Савинцев. Чтобы не оставить население поселка без транспортного сообщения с городом, коммунальные службы за выходные построили временную дамбу и подъезд к ней. Вчера в 17-30 дорога уже была отсыпана щебнем. Сегодня проводится грейдирование. Открыть движения планируется сегодня, после согласования с ГИБДД.

- Благодарю за оперативные действия, слаженную работу сотрудников управления по делам ГОЧС и коммунальных служб, которые сделали все возможное, чтобы свести к минимуму последствия схода талых вод, - сказал Игорь Григорьевич на совещании руководителей  всех городских служб - необходимо принять меры для предотвращения подобных ситуаций – укреплять и наращивать дамбы, обеспечивать новые кварталы ливневой канализацией еще на стадии строительства.

Ситуация с прохождением талых вод остается на контроле городских властей.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров