Жириновский: Для нас главное — солдат и его самочувствие

11 апреля 2011, 12:55, ИА Амител

Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутат ГД фракции ЛДПР Кирилл Черкасов и активисты молодежного отделения партии 7 апреля посетили Госпиталь им. Бурденко. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщает пресс-служба ЛДПР.

Московский госпиталь (ныне — Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко) был детищем еще петровских реформ: основанный по царскому указу в 1706 году "за Яузою-рекою против Немецкой слободы в пристойном месте". И уже почти три столетия здесь вершится незаметный, но столь необходимый труд военных медиков. Колыбель военного и гражданского здравоохранения, госпиталь и ныне свято выполняет свой долг, являясь одним из лучших медицинских учреждений страны.

Визит в Госпиталь им. Бурденко — часть Всероссийской акции ЛДПР "Забота о русском солдате", которая проходит в рамках социального общественно-политического проекта "Общество и Армия" при поддержке руководства Министерства обороны и Совета родителей военнослужащих.

Проект "Армия и общество" существует с 2009 года и включает в себя  предоставление нормативно-правовой и социальной защиты призывникам, офицерам, контрактникам и ветеранам военной службы.

Акция "Забота о русском солдате" началась в Кировской области 28 марта этого года. Депутат фракции ЛДПР в ГД Кирилл Черкасов и депутаты фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Кировской области посетили военный госпиталь на территории в/ч в Юрье-2. Далее к акции присоединились Алтайский край, Якутия, Республика Коми, Пенза, Вологодская область.

 "Мы проводим эту акцию, чтобы привлечь внимание к необходимости улучшения условий военной службы", — подчеркнул Владимир Жириновский на встрече с военнослужащими в Госпитале им. Бурденко. Здесь обсуждался самый широкий круг проблем, которые волнуют новобранцев.

"Солдат должен получить профессию, чтобы ему было интересно в армии.  Мы, ЛДПР, за то, чтобы ребята проходили службу недалеко от тех мест, где живут, чтобы солдат не перебрасывали с одного края на другой. Чтобы у них действительно стало 2 выходных, чтобы их не заставляли  выполнять работы, не связанные с несением службы. Также мы сторонники того, чтобы в перспективе полностью перейти на добровольно-контрактную армию", — отметил Председатель ЛДПР. Он напомнил, что российская армия уже 20 лет находится в стадии реформирования. И ЛДПР требовала создания военной полиции, которая бы следила за неуставными взаимоотношениями и предотвращала факты насилия в армии.

"Для нас главное — солдат и его самочувствие. Нас волнует, что где-то солдатам холодно в новом обмундировании. Воинской одеждой должны заниматься портные, которые служили. Нам не нужна дубленка из Италии, главное чтобы солдату было тепло, тут не нужно гнаться за красотой. От этого зависит его здоровье", — заявил лидер ЛДПР.

"Проявляя заботу о солдатах, мы надеемся, что ребята станут честными, смелыми гражданами своей страны. Может быть, часть из тех, кто сегодня проходит службу в армии, затем пополнит ряды новой русской полиции и обеспечит более жесткую борьбу и с коррупцией, и с преступностью", — отметил Владимир Жириновский.

"Мы не хотим, чтобы наши солдаты погибали на фронтах войны", — добавил Председатель ЛДПР, предложив ориентироваться на опыт Александра III, в царствование которого Россия не вела ни одной войны.

В завершении встречи активисты молодежного отделения ЛДПР подарили военнослужащим и медперсоналу госпиталя памятные подарки и продуктовые наборы.

Данная акция внесет элемент отеческой заботы в суровые солдатские будни, даст ощущение "плеча" и понимания молодыми ребятами того, что в трудной ситуации всегда можно будет рассчитывать на помощь депутатов ГД и партии ЛДПР.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров