ГИБДД призывает барнаульский автомобилистов не парковаться на газонах

11 апреля 2011, 13:20, ИА Амител

ГИБДД призывает барнаульский автомобилистов не парковаться на газонах, - пресс-релиз об этом распространил сегодня, 11 апреля, отдел пропаганды ведомства.

"С наступлением теплых дней многие жители Барнаула стали обращать внимание на машины, оставленные на газонах. Припаркованный на зеленых посадках  транспорт нарушает правила благоустройства города. В связи с этим в ГИБДД стало поступать особенно много заявлений от граждан с просьбой навести порядок с машинами, припаркованными на газонах.
Согласно пункта 10.5 Правил благоустройства г. Барнаула запрещается парковать автотранспортные средства на газонах. За данное нарушение статьей 27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 г № 46–ЗС  предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 1000 рублей.
    При выявлении указанных нарушений сотрудники милиции могут  использовать  средства фото- и видеофиксации. Если водителя – нарушителя не оказалось на месте, принимаются меры к его розыску, ему оставляют извещение.
Рассматривает дела  и назначает наказание  административная комиссия администрации г. Барнаула", - отмечают в ГИБДД.

Напомним, на сайте ИА "Амител" открыта рубрика "Автопатруль", в которой публикуются фотографии с городских дорог. Оставлять свои сообщения и фото можно здесь: http://auto.amic.ru/road/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров