КП на КП: утреннее шоу «Крутой Подъем» стартовало на радио «Комсомольская Правда»

68-33-15 – телефон, по которому вас услышит Барнаул

11 апреля 2011, 13:52, ИА Амител

Информационное утреннее шоу "Крутой Подъем" стартовало на радио "Комсомольская правда-Барнаул" (106,8 FM) с 1 апреля.
Эта 2-часовая программа идет по будням с 8 до 10 утра. Ведущие Таня Николаева и Михаил Штыров легко общаются со слушателями на актуальные темы, обсуждают последние новости местного либо федерального масштаба. Например, на днях речь шла о распитии спиртного в органах государственной власти, поводом послужила продажа алкоголя в столовой Госдумы (в рабочее время). Активно откликнулись мужчины-слушатели, в том числе депутаты алтайского парламента и самой Государственной Думы.

За два часа можно не только обсудить волнующую тему, но и, например, виртуально совершить путешествие в любой город мира. В рубрике "Города, где я бывал" мы уже побывали в Вене, Праге, слетали на Кубу и на Кипр, в Сан-Франциско. Всегда на связи по телефону находится нужный человек. Радиожурналисты стараются добыть подлинные звуки с места, о котором речь, – голоса людей, шум улиц, морской прибой, пение птиц и т.д.  У Тани Николаевой и Миши Штырова – связи по всему миру благодаря их коммуникабельности и природному любопытству.

В рубрике "Будильник для господина Икс" ведущие своим звонком будят интересного человека, и у того, в свою очередь, есть возможность пожелать Барнаулу доброго утра, а заодно присоединиться к заявленной теме.
"Газета к завтраку" - Таня и Михаил пьют кофе, читая свежий номер газеты "Комсомольская Правда-Барнаул".
Планируется еще ряд рубрик. Пока они в разработке. Ведь шоу существует всего несколько дней.

Таня Николаева, ведущая и главный редактор службы информации Радиогруппы "ФМ-Продакшн": 

- Миша меня боится, честное слово! Он недавно позвонил и признался в этом: "у тебя глаза горят, и дым валит из ноздрей!". А я ему: "Миша, ну просто ты тормозишь!". "Нет, просто ты гонишь!". А это потому, что я соскучилась по такому эфиру, где можно поговорить, выдать эмоции, пошутить, быть откровенной. Последние несколько лет я плотно занимаюсь новостями, а предыдущие годы вела утреннее шоу с Сергеем Шишкиным… и это была эйфория! В общем, поговорив со Штыровым и обвинив друг друга в неправильности, мы пришли к выводу, что оба "хороши". Я  примерно с третьего выхода начала себя пришпоривать… Действительно, темпоритмы у нас, мягко говоря,  разные. Зато так мы можем привлечь и активную утреннюю аудиторию, и тех, кто проводит утра нерасторопно. Я, кстати, сама люблю такие утра – но только дома. Или на природе, где-нибудь в горах.  Я могу еще как  "зависнуть"! Но в радиоэфире это исключено. Я просто ненавижу паузы, если они не несут никакого смысла.
Наше шоу называется "Крутой Подъем" - мы каждое утро (не всегда по-настоящему, иногда ездим на машине) идем по высокой лестнице на смотровую площадку бывшего ВДНХ (территория Нагорного парка, с другой стороны буквы БАРНАУЛ и Обь). Это, если вы помните, очень крутая лестница. Мы насчитали более 220 ступеней, а потом сбились. Нужно сходить еще посчитать.


Михаил Штыров: Если бы председателем Нобелевского комитета был я, всю власть употребил бы на то, чтобы вручить премию Маркони и Попову – они радио изобрели, - подключается Михаил. - А радио дает возможность нам не только общаться со всем миром, но и зарабатывать деньги. Причем способом, который доставляет мне ни с чем несравнимое наслаждение. А с Таней работать сложно, но безумно весело! Потому что скорость мысли и речи у нее вдвое выше, чем у меня.

Справка:

Михаил Штыров. Опыт радиоведущего, как он сам говорит,  2 недели (но когда-то работал в новостях на радио "Юнитон" (1999г), немного на "Шансоне" (2003 г)с Владимиром Масаловым, до того, как тот уехал в Москву и программу закрыли). В 90-92м  работал в ТВ "Сибирь" режиссером. Получил медицинское образование (по специальности онколог) в АГМИ, два года служил врачом стройбата в г.Белово Кемеровской области. Но в медицину потом не пошел. В последнее время занимался предпринимательством.
Любимая цитата: "Нет ничего драгоценнее уз, связывающих ячеловека с человеком". (А.Сент-Экзюпери "Ночной полет").

Таня Николаева. Журналист. Опыт работы на радио 10 лет ("Пилигрим", "Heart FM", радиостанции Радиогруппы "ФМ-Продакшн"). 4 года ведения утреннего шоу, 6 лет опыта работы в новостях в качестве шэф-редактора, последние 3 года – главный редактор информационной службы "ФМ-Продакшн" (ежедневное изготовление порядка 20 выпусков новостей различного формата, участие и победы в крупных медийных проектах).
Имеет непосредственное отношение к литературе (поэт, член СП России, редактор отдела поэзии журнала "Алтай",  настоящее имя Татьяна Баймундузова).
Любимая цитата по жизни: "Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте - как по струне бездну - Красиво, бережно и стремительно". Н.Рерих
Любимая цитата под утренний кофе в информационном шоу на радио "КП":  Жизнь — слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. О. Уайльд

Анонс: Завтра, 12 апреля,  в эфире радио "КП-Барнаул" космический "Крутой подъем!" (с участием настоящих космонавтов и с плей-листом эпохи освоения космоса). Взлет ровно в 8.00. Присоединяйтесь по телефону 68-33-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров