Знаменитый канадский спортсмен Жорж Ларак променял хоккей на фигурное катание

11 апреля 2011, 14:47, ИА Амител

Знаменитый канадский хоккеист Жорж Ларак перешел в фигурное катание. В хоккее в его обязанности Жорж Ларак входило устрашение противника, защита лидеров своей команды, участие в кулачных единоборствах и т.д.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас 34-летний ветеран участвует в любительском турне по городам Канады. Ларак выступает с разными партнершами, в следующем этапе турне в Монреале он выйдет на лед вместе с 18-летней Джэйд-Саванной Годин.

Свою 13-летнюю хоккейную карьеру Ларак завершил в январе 2010 года. И сейчас он жалеет, что не занялся фигурным катанием раньше. "Если бы я знал, что у меня будет так здорово получаться - я бы перешел в фигурное катание раньше, - сказал Ларак. - Это очень красивый вид спорта, в нем нет никакого насилия. Если бы я весил на 45 килограммов меньше, то все было бы по-другому. Но этот вид спорта тоже нелегкий, он даже посложнее хоккея. С момента перехода в фигурное катание мне наложили швов больше, чем за 13 лет в хоккее. Многие фигуристы сильнее в физическом и психологическом плане, чем хоккеисты".

Иллюстративное фото с сайта http://isport.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров