10 просветителей Алтайского края награждены премией им. С.П. Титова

11 апреля 2011, 15:35, ИА Амител

Cегодня, 11 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в соответствии с постановлением администрации края "О премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова" и на основании решения краевой конкурсной комиссии Александр Карлин подписал распоряжение о присуждении премии имени С.П. Титова и награждении дипломами 10 просветителей края.

Премия губернатора Алтайского края имени С.П.Титова в размере 125 тысяч рублей учреждена для педагогических работников сельских муниципальных общеобразовательных учреждений за значительный вклад в дело просвещения и распространения педагогических знаний, активное участие в общественной жизни края.

Согласно заявкам муниципальных органов управления образованием в этом году представлены 64 конкурсных материала соискателей премии из 46 районов края.

Наибольшее количество участников - из Ключевского и Топчихинского районов (по 4 претендента), по 3 человека - из Первомайского и Хабарского районов.

Как и в предыдущие годы, наиболее широко был представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтая, краеведения и музееведения.

Согласно распоряжению губернатора края за пропаганду педагогических знаний и передового педагогического опыта, шефство-наставничество денежной премии удостоены:

учитель немецкого языка Коротоякской средней школы Хабарского района Ольга Жуган и учитель русского языка и литературы, директор Кулундинской средней школы №3 Кулундинского района Любовь Гукова.

За просветительскую работу в области литературы, искусства, истории и культуры Алтайского края, краеведческую деятельность и работу в школьных музеях премия присуждена:

учителю истории и обществознания, директору Байгамутской национальной казахской средней школы Благовещенского района Сапарбеку Маусумбаеву,

пенсионеру, бывшему учителю биологии Ключевской средней школы №2 Ключевского района Павлу Гукову,

учителю технологии Чистоозерской средней школы Завьяловского района Светлане Гладышевой,

пенсионеру, бывшему учителю музыки и пения Парфёновской средней школы Топчихинского района Ивану Субочеву,

учителю географии Панкрушихинской средней школы Панкрушихинского района Галине Рогач,

учителю истории и обществознания Шипуновской средней школы имени А.В. Луначарского Шипуновского района Виктору Зырянову.

В третьей номинации "за просветительскую деятельность в области семейного воспитания, разработку и реализацию других просветительских проектов в сфере образования" премией и дипломом награждается:

учитель русского языка и литературы, директор Старобелокурихинской средней школы Алтайского района Галина Лаптева,

учитель биологии и экологии, директор Гришенской средней школы Мамонтовского района Юрий Бирюков.

Торжественная церемония награждения и вручения премий состоится в рамках проведения Всероссийских педагогических чтений "Педагогическое наследие С.П. Титова" 29 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров