Алтайские семинаристы и педагоги поговорили по-английски

11 апреля 2011, 15:50, ИА Амител

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского , ректора Барнаульской духовной семинарии сегодня, 11 апреля, состоялся совместный урок английского языка студентов первого и второго курсов семинарии и группы второго курса Барнаульской педагогической академии (специальность "Математические методы в экономике"). Об этом сообщает официальный сайт Алтайской епархии.

Тема урока: "Россия", общая для студентов обоих высших учебных заведений. Студенты педакадемии приготовили интересную программу, включающую урок географии, разговор в туристичемком агенстве, диалог бронирования комнаты в отеле, обмен впечатлениями о поездке в Россию, телевизионное интервью о проблемах экономики в России и прессконференцию о месте  нашей страны в  современном мире.

Сегодняшняя встреча была своего рода не только днем открытых дверей. но и днем широко открытых глаз. Семинаристы провели для гостей экскурсию на английском языке по Альма Матер, порадовали их небольшим концертом и с живым интересом прослушали открытый урок. Тепло встретили семинаристы музыкальный сувенир гостей - песню на английском языке.

В конце урока — интересная беседа, фотография на память и надежда на то, что традиция совместных уроков будет продолжена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров