Рамзан Кадыров надел форму сотрудника ГИБДД и стал патрулировать улицы

11 апреля 2011, 17:44, ИА Амител

Кадыров в роли сотрудника ГИБДД Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил лично проверить, как на дорогах Грозного соблюдаются правила дорожного движения. Как сообщает РБК со ссылкой на чеченские СМИ, для этого он надел форму сотрудника ГИБДД, сел за руль патрульной машины Lada Priora и поехал по улицам чеченской столицы выявлять нарушителей.

Кадыров активно использовал громкоговоритель, проверял документы, останавливался возле автомобилей с тонированными стеклами. Большую часть сюжета, переданного по местным новостям, Р.Кадыров говорил по-чеченски.

В кадре автомобиль чеченского лидера подъезжает также и к тонированной машине BMW, к автомобилю подходят несколько вооруженных людей с автоматами, затем сам глава республики, после чего сюжет завершается. По словам авторов сюжета, роль дорожного инспектора понравилась Р.Кадырову.

Напомним, Р.Кадыров во второй раз вступил в должность главы республики 5 апреля. Он был предложен на пост главы Чеченской Республики президентом РФ Дмитрием Медведевым в начале марта. Его кандидатура единогласно была одобрена чеченскими депутатами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров