Герман Стерлигов предложил Госдуме принять закон о казни наркоманов

12 апреля 2011, 07:16, ИА Амител

Бизнесмен Герман Стерлигов, прославившийся своими эпатажными проектами, предложил ввести смертную казнь для наркоманов. Об этом пишет "Новый регион ".Герман Стерлигов предложил Госдуме принять закон о казни наркоманов

Стерлигов, который помимо прочего является зампредом движения "Россия без наркоманов", написал об этом в письме руководителем комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву и по охране здоровья Ольге Борзовой, а также депутату-единороссу Владимиру Мединскому. Стерлигов считает, что необходимо законодательно запретить лечение наркоманов и приравнять их к преступникам.

Письмо вызвало резонанс в блогосфере, после того как было опубликовано в одном из блогов.

Сам бизнесмен в интервью "Русской службе новостей" заявил, что письмо было задумано в рамках личной переписки и не предназначалось для СМИ.

"То, что письмо попало в интернет, мне очень жаль. Обсуждение законопроекта требует спокойного обсуждения. Но я хочу сказать, что проблема наркомании в России носит трагический характер. Скоро у нас уже детей не останется, если мы не примем решительных мер. Я написал этим людям, потому что они отвечают за этот вопрос", – объяснил Стерлигов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров