В Барнауле сегодня проведут автопробег мамочек с детьми "Мама рулит!"

23 апреля 2011, 08:40, ИА Амител

Акция "Мама рулит! ": сегодня, 23 апреля, в 11-00 организованная колонна в количестве 20-ти украшенных автомобилей мамочек в сопровождении машин ГИБДД проедет по центральным улицам Барнаула.

Участвуют только водители-мамы, перевозящие своих детей в автокресле, с детьми вместе. "Автомамочки" пройдут маршрут от ТЦ Поместье по ул. Ползунова, пр. Ленина, пр. Строителей, Павловскому тр. и ул. Энтузиастов. Завершится необычный пробег в 12-00 заездом всей колонной на главную аллею парка "Лесная сказка". Затем на сцене парка состоится праздник, который будет включать в себя:

- выступление детских творческих коллективов

- игровая программа для детей "Безопасная дорога"

- развлекательная программа для родителей

- награждение участниц пробега ценными и памятными призами

- торжественные выступления организаторов и участников на тему безопасного движения с ребенком в машине

- фотогалерея участниц пробега с детьми, дополненная высказываниями самих участниц на темы вождения и безопасности, раскрывающая образ современной мамы-водителя


Социальное значение мероприятия:

1. Пропаганда безопасной перевозки мамами детей в автомобиле (в автокресле)

2. Привлечение внимания к знаку "Ребенок в машине"

3. Пропаганда уважительного отношения к женщине-водителю


"Мы считаем и хотим показать, что современная мама-водитель - это умелый и ответственный участник движения, который заметно влияет на безопасность дорожного движения в нашем городе, потому что ни одна мама не станет управлять автомобилем, не будучи грамотным водителем!", - пояснили ИА "Амител" организаторы - активисты клуба молодых родителей "Умница-Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров