Новосибирец прыгнул со стрелы крана

и даже ничего не сломал

12 апреля 2011, 10:20, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, информационный портал Сибкрай.ru написал о том, что в Новосибирске произошел беспрецедентный случай – 30-летний горожанин Дмитрий Георг упал со стрелы строительного крана и остался жив.

По всей вероятности пребывая под сильным воздействием наркотиков, Дмитрий сидел на высоте около 20 метров, болтая ногами. Поднявшимся вслед за ним спасателям он даже улыбнулся. Молодой человек явно не понимал, какая опасность ему грозит.

- Мы уговаривали парня спуститься вниз, - говорит начальник аварийно-спасательной службы Новосибирска Олег Челядинов. - Наш специалист на страховке поднялся к нему, но мужчина не понимал, что ему говорили, и лишь раскачивался на стреле.

Когда верхолазу МЧС Новосибирска оставался до Дмитрия всего метр, парень внезапно засобирался домой. Сделав несколько неуверенных шагов по стреле, он оттолкнулся и, выставив руки вперед, словно супермен, прыгнул вниз.

Полет длился недолго. Глухой удар, крик - Дмитрий оказался на земле. Понимая, что в такой ситуации шансов выжить не много, медики уже готовились констатировать смерть.

Однако Дмитрий барахтался в сугробе и истошно кричал. Очевидцы утверждают, что это какое-то чудо, потому что снега уже почти нигде нет, а мужчина упал именно в огромный сугроб.

Неудавшегося Икара срочно госпитализировали в городскую больницу № 34 с незначительными ушибами. Мужчина даже ничего себе не сломал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров