На предприятиях Барнаула объявлен месячник безопасного труда

12 апреля 2011, 12:34, ИА Амител

В апреле традиционно отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной Организацией Труда. В связи с этим руководителям барнаульских предприятий  рекомендовано провести в своих организациях месячник безопасного труда, при этом основное внимание необходимо уделить обучению работников безопасным приемам и методам выполнения работ, качеству проведения инструктажей, выполнению Соглашений по охране труда, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Ежегодно активное участие в проведении месячника принимает ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий". Начиная с марта здесь организовываются проверки знаний правил и инструкций по охране труда рабочими основных профессий, состояния ограждений, предохранительных устройств, средств противоаварийной защиты и блокировки. Проводятся консультации по вопросам охраны труда, рассматриваются и согласовываются инструкции по охране труда.

В ходе месячника специалисты комитета по промышленности, предпринимательству и охране труда совместно с Сибирским Центром Безопасности Труда  планируют провести  семинар по информационному обеспечению трудоохранной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров