Алтайские осужденные сегодня запустят ракету

12 апреля 2011, 15:26, ИА Амител

Подростки, отбывающие наказание в Бийской воспитательной колонии УФСИН России по Алтайскому краю, сегодня, 12 апреля, тоже отмечают День космонавтики . Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовка к празднованию первого космического полета началась в БВК с начала этого года. Педагоги колонийской школы еженедельно проводили "звездные" классные часы, на которых рассказывали мальчишкам о созвездиях и галактиках.

Накануне памятной даты учителя в фойе школы развесили фотографии и автобиографии 20 самых известных космонавтов. Сами воспитанники выпустили праздничную стенную газету.
А сегодня для ребят провели конкурс рисунков на комическую тематику. Участие в нем приняли больше половины отбывающих наказание. Все работы сразу были оценены народным жюри, в которое входили воспитатели, педагоги и воспитанники. Лучшей была признана работа "К новым галактикам" осужденного Андрея Зиновьева.

Преподаватель химии и биологии Оксана Осокина подготовила для ребят презентацию "Наш земляк в космосе", рассказывающую о втором космонавте Германе Титове. В очередной раз всех удивил осужденный Василий Садилов, который продемонстрировал презентацию "Наш космос". Василий во время отбывания наказания освоил несколько графических программ и теперь мечтает стать аниматором.

А завершится день встречей несовершеннолетних с Александром Пузиковым руководителем бийского авиаракетного кружка при молодежном центре "Родина". Александр Валентинович не только расскажет мальчишкам, отбывающим наказание, о законе аэродинамики, но и продемонстрирует лучшие модели, которые собрали занимающиеся у него ребята. Большим сюрпризом для воспитанников будет запуск сконструированной ракеты, траектория полета которой правда ограничится учебным классом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров