Банк «ГЛОБЭКС» предлагает комплекс продуктов для крупного и среднего бизнеса

13 апреля 2011, 08:30, ИА Амител

Работе с корпоративными клиентами Банк "ГЛОБЭКС" уделяет особое внимание Задача по качественному комплексному обслуживанию клиентов стоит перед многими банками, однако, предпочтения клиентов напрямую связаны с теми условиями, которые предлагают кредитные организации. За счет конкурентных ставок и лояльного подхода к клиентам, операционный офис банка "ГЛОБЭКС" в Барнауле за первый год работы сумел сформировать достойный кредитный портфель по корпоративным клиентам и выполнить плановые показатели на 147%.

По словам управляющей операционного офиса "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС" Любови Кениг, кредитная активность крупного и среднего бизнеса остается стабильно высокой, но сейчас банки размораживают свои программы, что обостряет конкуренцию в борьбе за клиента.
"Основная задача банка "ГЛОБЭКС", в целом, и нашего офиса, в частности,  - кредитование корпоративных клиентов в сегменте крупного и среднего бизнеса. Барнаульский офис открылся в августе прошлого года, когда началась активизация клиентов после кризиса, и сейчас их заинтересованность в кредитах высока", - говорит г-жа Кениг. "Наш офис нацелен в 2011 году увеличить существующий кредитный портфель еще на 50%, тем более что свои услуги мы предлагаем клиентам по всему Алтайскому краю и Республике Алтай".

"Банк  вышел на алтайский рынок с хорошей командой и при хороших условиях. Мы не отсеиваем клиентов по сфере деятельности, используем дифференцированную залоговую систему, мы можем предложить клиентам хорошие конкурентные ставки. Барнаульский офис готов предоставить корпоративным клиентам высокий уровень сервиса, благодаря работе квалифицированных сотрудников, которые принимают активное участие в структурировании сделки и предлагают клиенту наиболее выгодный для него продукт. Кроме того, операторы ориентированы на обслуживание именно корпоративных клиентов, что позволяет экономить время", - комментирует вице-президент операционного офиса "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС" Максим Цупин.

"В 2011 году банк "ГЛОБЭКС" предлагает абсолютно все виды кредитования, начиная от овердрафта с короткими тридцатидневными траншами, и заканчивая инвестиционными кредитами. Мы имеем возможность предлагать клиентам такой востребованный кредитный  продукт, как банковская гарантия, которая обойдется  клиенту более чем в два раза дешевле кредита. Ставка по банковской гарантии  варьируется от 1,5% до 4%. Мы входим в тридцатку банков, гарантии которых принимается практически везде. Сейчас ведется работа над программой проектного финансирования. Процентная ставка для корпоративных клиентов крупного бизнеса составляет от 8,5% в год. Преимуществом Банка является и отсутствие скрытых комиссий по обслуживанию кредитов", - поясняет вице – президент операционного офиса "Барнаульский" Елена Бобина.

Кредитные ставки банка "ГЛОБЭКС" зависят от суммы и срока кредита, объема бизнеса клиента, его финансового состояния, , объема залогового обеспечения и т.д. Сумма кредита не ограничена верхней планкой, минимальный кредит также может быть любым. Решение о выдаче кредита банк принимает в течение одного дня после подготовки всех заключений.

"Работая по программе Российского банка развития, наш банк выдаёт кредиты компаниям малого и среднего бизнеса сроком до пяти лет на различные цели. В последнее время банк активно работает и с этим сегментом. Мы всерьез рассчитываем занять здесь свою нишу. В данный момент, сотрудничая с "Алтайским гарантийным фондом", мы выдаем кредиты для малого бизнеса под поручительство фонда в случае недостатка залогового обеспечения у заемщика. Как правило, представители крупного и среднего бизнеса могут обеспечить залог, но если он оценен банком ниже, чем хочется клиенту, мы сможем также задействовать ресурс "Алтайского гарантийного фонда", - добавила Елена Бобина.

На правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров