СПА: на крупных предприятиях Алтайского края зарегистрирован спад производства

12 апреля 2011, 15:51, ИА Амител

Снижение уровня промышленного производства за первый квартал 2011 года в Алтайском крае связано с производственным спадом на крупных заводах региона, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на Союз промышленников Алтайского края (СПА).

За первые три месяца с начала текущего года основные предприятия региона, по данным организации, сохранили тенденцию роста к аналогичному периоду 2010 года - 101,4% (в сопоставимых ценах), но с учетом крупных предприятий энергетики этот показатель составил только 97,9%.

 Также отраслевой союз обращает внимание на то, что "на ряде крупных предприятий произошло снижение объемов производства - ОАО "Алтайвагон", ЗАО "Эвалар", ЗАО "БМК "Меланжист Алтая", что "определило снижение темпов роста промышленного производства в целом по краю".

 В то же время отдельные компании увеличили выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 2-3 раза. В их числе - ООО "Завод стеклопластиков", ОАО "Бийский котельный завод", ООО "Промышленное оборудование", ООО "Алтайгеомаш" и ЗАО "Завод алюминиевого литья". Стабильное увеличение объемов отмечается и на ОАО АПЗ "Ротор" и ОАО "Сибэнергомаш".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров