Трое жителей Минска задержаны за распространение слухов о новых терактах

13 апреля 2011, 08:38, ИА Амител

В Минске задержаны трое распространителей слухов о новых терактах. Об этом, как пишет "Новый регион ", сообщил представитель госсекретариата Совета безопасности страны.

Установлены личности еще 10 человек, которые умышленно и активно распространяли слухи в интернет-форумах, блогах и соцсетях, нагнетая обстановку, отметили в правоохранительных органах. В самое ближайшее время в отношении них будут приняты соответствующие меры.

Задержанные помещены в следственный изолятор и дают показания.

Ранее ГУВД Минска сообщило, что виновным в распространении слухов о теракте грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал "Новый Регион", в соцсетях и микроблогах Twitter появилось множество сообщений о взрывах автобусов в Минске, все они были опровергнуты властями. Причиной для слухов, взбудораживших пользователей интернета, стал сгоревший автобус маршрута №24Т, следующий по маршруту автовокзал "Восточный" – Дражня". В автобусе произошло возгорание, которое очевидцы и приняли за новый взрыв.

"Пообедав, водитель уже собирался отправиться, но почувствовал запах гари в машине. Он выбежал на улицу и позвал на помощь. В машине выгорела часть салона, а также пострадала обшивка", – сообщается в сюжете белорусского ТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров