Бывший глава ГИБДД Москвы пошел работать в банк

13 апреля 2011, 09:00, ИА Амител

Бывший глава ГИБДД Москвы пошел работать в банк Бывший глава Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев назначен вице-президентом по корпоративной безопасности финансовой группы "Лайф", - сообщает newsru.com  со ссылкой на "Интерфакс".

Казанцев занимал должность начальника ГИБДД ГУВД Москвы. В августе 2011 года он написал рапорт об уходе на пенсию по достижении предельного возраста.

Отставки Казанцева добивалась Федерация автовладельцев России с тех пор, как подчиненные главы ГИБДД выставили на МКАД 5 марта так называемый "живой щит" из машин автолюбителей. Всего ФАР насчитала семь случаев применения "живых щитов" в Москве.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев объявил строгий выговор Казанцеву, отстранил от должности непосредственного начальника инспекторов, а также принес извинения автовладельцам, чьи машины были использованы в качестве преграды для задержания злоумышленников.

Сергей Казанцев родился в Санкт-Петербурге. В 1980 году он окончил Всесоюзный заочный юридический институт. С 1974 года работал инспектором отдела ГАИ и дорожного надзора на спецтрассе ГУВД Мосгорисполкома (обслуживал Ленинский проспект), с 1987 года он занимал должность начальника отдела ГАИ и дорожного надзора на спецтрассе ГУВД Мосгорисполкома, с 1994 года - заместителя начальника управления ГАИ Москвы.

В феврале 2000 года Казанцев был назначен первым заместителем начальника ГИБДД Москвы, с июня 2000 года и до отставки - начальник ГИБДД ГУВД Москвы.

Финансовая группа "Лайф" - холдинг, который объединяет семь самостоятельных коммерческих банков, крупнейшим из которых является московский "Пробизнесбанк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров