Всемирное движение "За Счастье" создано в Лондоне

13 апреля 2011, 15:27, ИА Амител

Накануне, 12 апреля, в Лондоне начало свое существование всемирное движение "За Счастье" ("Action For Happiness"), призванное изменить отношение людей к жизни и к самим себе. Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно данным учредителей, в организацию вступили 4,5 тыс. человек из почти 60 стран мира.

"Наша цель состоит в том, чтобы образовать массовое глобальное движение для кардинального изменения стиля жизни современного общества", говорится в основополагающих документах новой организации. "Несмотря на впечатляющий материальный прогресс, достигнутый в последние пять десятилетий индустриальным миром, люди не стали более счастливыми. Скорее наоборот, новые заботы и частые разочарования делают современную жизнь сложной и безрадостной. Наша цель - изменить это", - заявил представитель Action For Happiness.

По его словам, движение "За Счастье" основывается на новейших научных разработках, которые позволяют человеку находить в жизни и в самом себе "новые источники счастья".

Инициативная группа нового движения была образована в Лондоне в минувшем году представителями научного мира Великобритании. Сегодня оно стало официальной всемирной организацией с обязательной регистрацией всех ее членов.

Иллюстративное фото с сайта http://divib.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров