Делегация Алтайского края встретится с президентом Германии

13 апреля 2011, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 13 апреля, представители Алтайского края принимают участие в XI конференции городов-партнеров России и Германии, которая проходит в баварском городе Ротенбург-об-дер-Таубер. Работа конференции "Партнерские связи городов: муниципальные инициативы для модернизации общества, экономики и городского самоуправления" продлится до 15 апреля,- сообщает официальный сайт крайадминистрации.

В составе делегации Алтайского края – заместитель главы города Белокуриха по экономическим вопросам Татьяна Козловская, заместитель главы города по социальным вопросам Марина Ясинская и руководитель представительства Алтайского края в Германии Олег Кислов.

В соответствии с программой мероприятия алтайская делегация примет участие во встрече с президентом Германии Кристианом Вульфом во дворце Бельвю, а также подиумных дискуссиях, посвященных вопросам городского маркетинга и инновационного развития муниципалитета; международного молодежного обмена и поддержки языка.

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей напомнили, что по приглашению губернатора Алтайского края делегация города Бад-Зекинген во главе с бургомистром Мартином Вайсбродтом находилась с деловым визитом в Алтайском крае с 16 по 20 июня 2010 года. В рамках визита был подписан меморандум о международном сотрудничестве и намерении заключить соглашение о породненных отношениях между городами Бад-Зекинген федеральной земли Баден-Вюртемберг Федеративной Республики Германия и города Белокуриха Алтайского края Российской Федерации. 

Меморандум предусматривает сотрудничество городов в экономической сфере, а также туризма и здравоохранения. В рамках подписанного документа планируется осуществлять обмен врачами санаториев и клиник обоих городов-курортов, а также обмен опытом в сфере обслуживания, оказания бальнеологических услуг, подготовки кадров и проведения научных исследований.

С целью развития деловых и культурных связей между российскими и немецкими городами Германо-Российский Форум и Международная ассоциация "Породненные города" ежегодно проводят конференции городов-партнеров России и Германии. В настоящее время насчитывается более 80 пар городов-партнеров России и Германии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров