На Алтае в третий раз проведут конкурс профмастерства «Рабочий сплав»

13 апреля 2011, 17:20, ИА Амител

С 26 по 28 апреля в Алтайском крае состоится третий краевой конкурс профессионального мастерства "Рабочий сплав-2011".

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи сообщает, что конкурс традиционно проводится по нескольким рабочим профессиям. В этом году участники продемонстрируют свои знания и умения по таким профессиям, как: "Продавец", "Слесарь по ремонту автомобилей", "Сварщик".

Конкурсные состязания пройдут в г. Бийске на базе профессиональных училищ №3, №46 и колледжа промышленных технологий и бизнеса. В мероприятии примут участие обучающиеся и мастера производственного обучения учреждений начального профессионального образования, всего более 100 человек.

Цель конкурса: популяризация рабочих профессий, развитие творческих способностей, стимулирование социально-значимой деятельности обучающихся профессиональных училищ и лицеев, привлечение внимания молодежи к повышению своего профессионального мастерства.

Абсолютного победителя конкурса среди учащихся по профессии "Сварщик", представят на участие в конкурсном отборе кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи, утвержденных Указом Президента Российской Федерации.

Все конкурсанты будут награждены призами, дипломами, грамотами управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Абсолютным победителям конкурса будет присвоены звания: "Лучший по профессии продавец", "Лучший по профессии сварщик", "Лучший по профессии слесарь по ремонту автомобилей".

Открытие конкурса состоится 26 апреля:

по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей" в профессиональном училище №3 (г. Бийск, ул.Куйбышева, 106, тел. факс: (8-385-4) 32-76-91);

по профессии "Сварщик" на базе профессионального училища №46, (г. Бийск, ул. Социалистическая, 123, тел. факс: (8-385-4) 45-34-80);

по профессии "Продавец" в колледже промышленных технологий и бизнеса (г. Бийск, ул.Советская, 219/5, тел. факс: 8-385-4-36-33-76).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров