Англичанка создала туфли из сыра и сэндвичного хлеба

13 апреля 2011, 17:54, ИА Амител

This is Somerset написало о том, что студентка факультета дизайна из английского города Бат создала туфли из сыра и сэндвичного хлеба. При изготовлении необычной обуви автор идеи Лиза Дилон использовала Лиза Дилон твердый местный сыр чеддер, - сообщает Lenta.ru.

Чтобы придать туфлям необходимую форму, студентка плавила сыр, а затем вылепляла из него детали необходимого вида. Для создания высокой платформы Дилон брала ржаной и пшеничный хлеб, прокладывая его слои кусочками сыра.

Сырные туфли станут экспонатом фермерской ярмарки, которая состоится в Сомерсете летом 2011 года. В рамках мероприятия будут представлены разнообразные поделки из местного сыра и другой продукции. Ярмарка стартует 1 июня. Где туфли будут храниться до этого времени, не уточняется.

Чеддер является весьма популярным видом английского сыра. Первоначально производился в деревне Чеддер, в честь которой и был назван. Для производства чеддера используется цельное коровье молоко. Зреет такой сыр от 60 дней до нескольких лет.

Фото с сайта www.thisissomerset.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров