Московский «Спартак» в ответном четвертфинальном матче футбольной Лиги Европы сыграет с «Порту»

14 апреля 2011, 10:47, ИА Амител

Этой ночью станут известны все полуфиналисты футбольной Лиги Европы.

7 апреля. 7 апреля. Российских болельщиков интересует, прежде всего, матч московского "Спартака" против португальского "Порту". Правда, шансы красно-белых на общий успех трудно даже оценить каким-либо числом. Ибо после выездного поражения 1:5 вряд ли найдутся желающие поставить на россиян хотя бы рубль.

Так что будем ждать от "Спартака", во-первых, зрелищной игры. А, во-вторых, победы, пусть хотя бы с минимальным счетом. Очень хочется хлопнуть напоследок европейской дверью. Ну а где-то в глубине души будем, пусть и совсем чуть-чуть, надеяться на чудо.

О том, что любой победе будет рад и наставник москвичей Валерий Карпин, он заявил на вчерашней предматчевой пресс-конференции.

– Буду удовлетворен победой с любым счетом. А идеальным вариантом, конечно, было бы выиграть со счетом 4:0 и пройти в полуфинал. Если же смотреть на вещи реалистично, то нужно показать красивую игру, вернуть уверенность в собственных силах, доказать, что "Спартак" может бороться на равных с командами уровня "Порту", – приводит слова Карпина портал Sportbox.ru.

Четвертьфинальный матч "Спартак" – "Порту" начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.