В Алтайском крае объявлен конкурс «Новая школа Алтая-2011»

14 апреля 2011, 06:50, ИА Амител

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи объявило о проведении в 2011 году конкурса инновационных общеобразовательных учреждений "Новая школа Алтая-2011", - сообщает пресс-служба управления.

В соответствии с Положением о проведении конкурса принять участие в нем могут краевые государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится путем отбора лучших учреждений в два этапа: муниципального (апрель-май 2011 года) и регионального (май-июнь 2011 года).

Особенностью конкурсного отбора нынешнего года является то, что он осуществляется на основе анализа показателей общеобразовательного учреждения в электронном мониторинге реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и программ развития учреждений, представленных для участия в конкурсе.

Решение об участии школ в конкурсе принимается руководителем учреждения по согласованию с органом (лицом), осуществляющим функции и полномочия учредителя, а также органом самоуправления учреждения, предусмотренным уставом учреждения.

Документы претендентов на участие в конкурсе (победителей муниципального этапа) принимаются с 12 по 20 мая 2011 года по адресу: г. Барнаул, проспект Социалистический, 60, каб. 205 (кроме субботы, воскресенья) тел.: 65-98-74.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров