Горячее водоснабжение в Барнауле начнут отключать в середине мая

14 апреля 2011, 07:18, ИА Амител

Ориентировочно 16 мая ОАО "Алтайские коммунальные системы" начнет в Барнауле гидравлические испытания сетей, то есть в краевом центре начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения. Как и в прошлом году, опрессовка будет проходить в несколько этапов, - сообщает пресс-служба АКС.

Первыми под испытания попадут сети, идущие от ТЭЦ-2, в связи с чем остановят горячее водоснабжение в Железнодорожном, Октябрьском, части Центрального и Ленинского районов. Сроки опрессовки будут такими же, как и в прошлом году – 10 дней. Сразу же после гидравлических испытаний, с 26 мая начнется капитальный ремонт по контуру ТЭЦ-2. Он завершится 8 июня.

Затем с 13 по 22 июня пройдет опрессовка и ремонт сетей по контуру ТЭЦ-3 – это Индустриальный и часть Ленинского и Центрального районов. Ремонт этой части тепловых сетей назначен на период с 23 июня по 6 июля.

Испытания на сетях по контуру ТЭЦ-1 проведут с 11 по 17 июля, а ремонт – с 18 июля по 1 августа. С 10 августа начнется осенняя опрессовка тепловых сетей. Она также будет проходить по частям: на контур каждой ТЭЦ придется по одной неделе.

Отопительный сезон закончится в конце апреля - начале мая. Точная дата будет зависеть от среднесуточной температуры наружного воздуха – она должна быть выше 8С и держаться несколько дней. Именно тогда будет подписано распоряжение главы администрации Барнаула об окончании отопительного сезона.

На предприятии в настоящее время продолжаются и противопаводковые мероприятия. В тех местах, где происходит подтопление сетей, воду оперативно откачивают. Пока никаких аварий и чрезвычайных происшествий талые воды не вызвали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров