15 тысяч барнаульцев выйдут сегодня на «Чистый четверг»

14 апреля 2011, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 14 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре объявлен "Чистый четверг".

Предполагается, что в наведении порядка в городе примут участие 15 тысяч барнаульцев – работники дорожно-коммунальных служб, управляющие компании, трудовые коллективы, районные и сельские администрации, студенты и школьники, население по месту жительства.

Планируется организовать сбор вытаявшего мусора, веток с  последующим  вывозом  на полигон, провести очистку опор и фасадов домов от несанкционированных объявлений. Для вывоза мусора будет привлечено около 140 единиц техники.

В Октябрьском районе активное участие в "Чистом четверге" примут школы. Так, учащиеся школы №31 организуют трудовой десант на ул.Германа Титова,9 (цветники), гимназии №40 - на ул.1905 года, лицея №130 "РАЭПШ" - на просп. Калинина от ул.Сизова до ул.Профинтерна, гимназии №74 - зеленом уголке на пересечении ул.Петра Сухова и ул.Глушкова. Ребята из школы №53 начнут приводить в порядок сквер "Победы" на пр-кте Космонавтов и подготовят к сезону цветники на аллее от ул.Титова до ул. Эмилии Алексеевой. В микрорайоне "Восточный" школьники из 56-ой школы будут обустраивать клумбу на "разворотном кольце" ул.Кулагина. В уборку микрорайона "Западный" свою лепту внесут учащиеся школ №№ 38,49,59. Студенческая молодежь примет участие в наведении чистоты на ул.Димитрова.

В Железнодорожном районе в рамках "Чистого четверга" продет акция "Покажем пример молодежи". Ее организатором выступит Совет ТОС Матросовского микрорайона. Жители частных домовладений, а также предприниматели торговых предприятий, расположенных по ул. Юрина (от ул. Северо-Западной до ул. Новороссийской) выйдут на уборку прилегающих территорий. Последовать примеру взрослых уже выразили желание учащиеся школы № 37.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров