Час размышления "Это не должно повториться" провели в Барнауле

14 апреля 2011, 10:51, ИА Амител

Накануне, 13 апреля, в 12.00 в библиотеке №20 состоялось мероприятие, посвященное дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС. В мероприятие участвовали студенты колледжей Октябрьского района.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы мероприятия, на встречу с молодежью был приглашен Борис Тушин. Борис Федорович, вместе с тысячами других граждан России, стал участником ликвидации последствий страшной аварии века. К студентам он пришел на презентацию своей книги воспоминаний "Чернобыльские рассказы", о тех незабываемых днях мая 1986 года, Неизгладимое впечатление на ребят произвел рассказ участника чернобыльских событий, а так же просмотр документального фильма о страшной трагедии, произошедшей 25 лет назад.

Чернобыль – небольшое украинское местечко, утопающее в зелени. Уютный городок Припять, который своим появлением обязан огромному современному сооружению Чернобыльской АЭС им В.И. Ленина. Гармония маленького  городка в мгновение, на  глазах у зрителей,  превращается в картину преисподней. Взрыв четвертого блока Чернобыльской АЭС поразил все живое в страшную ночь с 25 на 26 апреля 1986г.

"Основной вывод этой встречи молодые люди вывели единодушно: Это страшно. Такое не должно никогда повториться. Но, к великому сожалению всех, совсем недавно, ровно через 25 лет, подобная трагедия произошла в Японии", - отметили организаторы встречи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров