Алтайский депутат Игорь Вольфсон: в общежитиях живут самые богатые?

14 апреля 2011, 15:09, ИА Амител

"В общежитиях живут самые богатые?", - таким вопросом задался депутат фракции "КПРФ" в Алтайском краевом Законодательном Собрании( АКЗС) Игорь Вольфсон , когда к нему начали обращаться малоимущие жильцы общежитий, которым отказывают в назначении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе депутата.

Выяснилось, что эти граждане постоянно проживают в общежитиях и не имеют иного постоянного места жительства. Проблема заключается в том, что, исходя из статуса общежития, их не регистрируют по месту постоянного жительства в общежитии, а регистрируют как временно проживающих по месту пребывания. При этом у проживающих в общежитии граждан расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут существенно превышать величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов в совокупном доходе семьи (22%). Тем не менее, из-за отсутствия регистрации по месту постоянного жительства в общежитии им отказывают в назначении субсидии.

Депутат обратился за помощью к Министру регионального развития России Виктору Басаргину. Из полученного ответа следует, что в такой ситуации комната в общежитии вполне может быть отнесена к месту жительства гражданина, а, следовательно, и препятствие к получению субсидии отсутствует.
Депутат направил разъяснения Минрегиона в Главалтайсоцзащиту с просьбой предпринять необходимые шаги для его практической реализации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров