Новости

Уволенный начальник Барнаульского юридического Николай Михайлов уходить не собирается?

, ИА "Амител"

Начальник Барнаульского юридического института БЮИ МВД России Николай Михайлов , отстраненный Указом президента от должности никуда уходить не собирается, — об этом ИА "Амител" сообщил один из сотрудников.

Напомним, на днях Следственный комитет сообщил также о том, что Николай Михайлов  подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил для подписания в Главное управление внутренних дел по Алтайскому краю. Во исполнение данного договора на счет Барнаульского юридического института МВД России из ГУВД по Алтайскому краю были перечислены 10 миллионов рублей.

"Несмотря на возбужденное в отношении него уголовное дело по ст. 286 (ч.3. п.в) УК РФ он продолжает руководить вузом. Сейчас в институте проводится широкомасштабная психологическая обработка личного состава, направленная на поддержку Н.Н. Михайлова, его невиновности. Создается впечатление, что генерал, так вольготно чувствовавший себя последнее время, старается ухватиться за последнюю соломинку ради своего спасения. Так, на внутреннем сайте института одним из руководителей подразделений размещено обращение к коллективу вуза", - отметил источник в БЮИ.

Далее изложен текст с сокращениями:

- Мы все возмущены несправедливостью, которая творится в нашем родном институте, а родным мы стали его называть после назначения на должность Н.Н. Михайлова.

Последние годы мы идем на работу с гордо поднятой головой, зная, что начальник относится к нам с большим пониманием, ценит и уважает наш труд. Для него нет различия офицер ты или уборщик служебных помещений…

Просто становится горько и страшно от нападок и злых языков. Легко оклеветать человека, Человека с большой буквы...

Работая с таким порядочным и уважаемым всеми нами человеком хочется сказать много слов в защиту Николая Николаевича, который не считаясь с личным временем, всего себя отдает ради процветания института, ради нашего благополучия в такое нелегкое время.

Мы считаем, что наш Николай Николаевич находится на своем месте и мы глубоко убеждены, что он честный и порядочный человек.

Имеется также информация о том, что 13 апреля состоялось собрание коллектива БЮИ МВД России, на котором рядом должностных лиц был поднят вопрос о подготовке коллективного обращения к руководителям государственных органов в поддержку Михайлова.

"Мнения сотрудников вуза разделились. Сотрудники лояльные к прежнему руководству выразили свое одобрение по этому вопросу. Лица, отказавшиеся от участия в подготовке обращения, были пофамильно переписаны. С 13 апреля Приказом МВД России временно исполняющим обязанности начальника института назначен полковник милиции Дмитрий Ким", — пояснил ИА "Амител" источник в БЮИ.

в новости использовано фото с официального сайта Департамента кадрового обеспечения МВД РФ , где Михайлов все еще значится  начальником БЮИ.

редакция готова предоставить слово всем заинтересованным сторонам

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.04.2011 15:24
NAZIMAN

Уволенный начальник Барнаульского юридического Николай Михайлов уходить не собирается? О нём скажут - сгорел на рабочем месте

0  0
14.04.2011 15:27
Кузнецов

В нашем мире все возможно.Постарайтесь отвоевать невиновность.

0  0
14.04.2011 15:28
гость

вот сцука цыпляется
по рукам ему да молоточком, а может по башке

0  0
14.04.2011 15:29
Head

NAZIMAN я бы сказал так, "его сьела система".

0  0
14.04.2011 15:29
Ира

Он реально надеется,что Медведев отменит свой приказ и принесет публичные извинения?

0  0
14.04.2011 15:33
Злыдень

Лучше бы вернули назад летное училище.

0  0
14.04.2011 15:34
- гость -

Ну если человек пока еще только подозревается, а о нем пишут как о преступнике-в корне несправедливо и незаконно...И уволнять нет оснований. пока вину не докажут

0  0
14.04.2011 15:36
- гость -

Совсем дятька голову потерял...)))

0  0
14.04.2011 15:36
- гость -

А меру пресечения не избрали?

0  0
14.04.2011 15:38
Слон

Мне вот вообще нравится это уголовное дело. Если он якобы десятку эту через ГУВД проводил-не проводил, значит должно быть лицо в ГУВД, которое получило откат. И судя по всему это не рядовой сотрудник. Но я что-то не слышал, чтобы в отношении высокопоставленных полиционеров в последнее время возбуждались уголовные дела

0  0
14.04.2011 15:39
Он

причем тут его увольнять???его президент просто снял с должности генерала т.е. сократили генеральские должности, а должность начальника БЮИ у него осталась, а коллективное обращение написать и переписать тех,кто не подпишется, так это штат то надо сократить ..а че про Новикова не напишите???во где злыдень??

0  0
14.04.2011 15:41
АМИКУ

А чё с Пищулиным (Зам.нач. Управления Россельхознадзора по АК и РА)????

0  0
14.04.2011 15:43
работник БЮИ

АМИТЕЛ начал эксплуатировать "жареную" тему. Не в первый раз. Впрочем, как всегда - народ снова рад поорать ради поорать. Но непорядочность журналистов гораздо заметнее, ради повышения рейтинга и посещаемости - любая грязь. Люди, не опускайтесь до такого уровня, не зная фактов.

0  0
14.04.2011 15:43
- гость -

ОНу. Не бывает должности генерала.

0  0
14.04.2011 15:43
- гость -

Бред какой-то. Человек в погонах обязан выполнять приказ. Приказы необсуждаются. Та категория преподавателей и учащихся , кто непосредственно учавствует в собраниях полежит также к увольнению и отчислению , ибо нарушает главный принцып людей в погонах - ЕДИНОНАЧАЛИЕ.

0  0
14.04.2011 15:48
Йожыг Лучезарный

работник БЮИ - ну так-то да.
просто как-бы в голове не укладывается неподчинение указу президента.
прилюдно ложить с пробором на медведа по такого рода поводу - однозначно перебор.

0  0
14.04.2011 15:49
- гость -

Похоже, оторвать полицая от кормушки можно только при помощи автогена...Или автокрана...

0  0
14.04.2011 15:49
работник БЮИ

попробуем еще раз. хочу обратить внимание читателей сайта на провоцирующий характер статьи до того, как это сообщение сотрут

0  0
14.04.2011 15:51
- гость -

Ничего статья не провоцирует. Как есть так и написали.

0  0
14.04.2011 15:52
- гость -

Необходимо проверить еще законность увольнения им сотрудников, в том числе по собственному желанию. Наверняка много интересного расскажут.

0  0
14.04.2011 15:55
- гость -

должность перестала быть генеральской, поэтому его освободили. И могут назначить на полковничью, Вот и все

0  0
14.04.2011 15:56
- гость -

ГНАТЬ!!! ГНАТЬ !!! БАТОГАМИ ГНАТЬ! ОЛОЛОЛОЛОЛОЛО!!!!

0  0
14.04.2011 15:56
полпред

из всего здесь написанного видно даже невооруженным взглядом, что материал на АМИКе заказной. Главное, создать негативное общественное мнение о Михайлове. Факты перевираются. никого вчера на собрании не переписывали и мнение всех сотрудников не было разделено. и против начальника никто не выступал.

0  0
14.04.2011 15:56
- гость -

Уголовное дело тоже по этому возбудили?

0  0
14.04.2011 15:57
- гость -

Во опять сам про себя пишет

0  0
14.04.2011 16:01
- гость -

Все верно. Оболгали человека. Я всегда догадывался, что все полицаи- воры и взяточники, а один Михайлов-белый и пушистый...

0  0
14.04.2011 16:02
- гость -

стыдно смотреть на эту переписку.... сплошные сплетни!!!!! Я уверен, что генерала заказали его недруги, а по всем фактам скоро дадут ответы следователи и уверен, что никакого криминала в его (генерала)действиях не будет. Много ревизий было и никаких замечаний, просто заказали, уверен....

0  0
14.04.2011 16:03
- гость -

А супруга его где работает?

0  0
14.04.2011 16:04
- гость -

Много ревизий было - значит явно что было не так.

0  0
14.04.2011 16:07
- гость -

ревизии все были плановые, но с разных ведомств. С МВД и Алт края. Поэтому и говорю, что много было.

0  0
14.04.2011 16:08
- гость -

А всем ревизорам зубы бесплатно протезировали?

0  0
14.04.2011 16:09
NAZIMAN

ревизий было не меньше 10-ти... каждой по мульту!

0  0
14.04.2011 16:09
- гость -

Да не некоторые на зубы повелись

0  0
14.04.2011 16:11
- гость -

он же уже уволен. Он там никто. выкинуть за шкварник из кабинета, делов-то

0  0
14.04.2011 16:13
- гость -

Он назначен Нургалиевым - И.О. Начальника института

0  0
14.04.2011 16:14
- гость -

- гость -
14 апреля 2011 г.
16:03

А супруга его где работает?


А его супруга не бывшая судья Михайлова???

0  0
14.04.2011 16:14
сотрудник

А кто этот "источник в БЮИ"? И с каких пор ИА "Амител" публекует сплетни?!!! ГДЕ РЕДАКТОР???

0  0
14.04.2011 16:17
- гость -

Еще вчера сей мелкий клоп был наекомым кровь сосущим. а ныне видный филантроп и помогает неимущим!

0  0
14.04.2011 16:18
- гость -

Нужно подписывать статью "источник-сплетни", тогда все честно будет

0  0
14.04.2011 16:24
Амик

Редакция может не раскрывать свои источники, а фамилии называть только по решению суда, - в данном случае как раз такая ситуация. У человека, сообщившего информацию, есть шанс "получить по башке" за свое сообщение.

0  0
14.04.2011 16:25
- гость -

ну живет-то он в нескромной квартире в нескромном домике, построенном на вывшей части этого же самого училища, а на работу ходил через калиточку во дворе - раз и уже на работе! а так-то конечно оболгали!! совести ни у кних нет))))))

0  0
14.04.2011 16:25
vovan

Как только был назначет Михайлов на должность начальника БЮИ, сразу "своих" людей начал назначать на ключевые посты в хозяйственном руководстве БЮИ, а прежних толковых поувольнял, предлагая самим написать рапорты! Вот теперь и известно, кто пишет хвалебные деферамбы на Михайлова!
За что кукушка хвалит петуха, ......

0  0
14.04.2011 16:27
- гость -

надо еще проверить законно ли известной строительной компании города была выделена земля под строительства дома)))))

0  0
14.04.2011 16:29
Амику

Конечно "по башке", не хрен сливать внутреннюю информацию, да еще и в искаженном виде.

0  0
14.04.2011 16:31
- гость -

а как он может работать если его президент уволил?

0  0
14.04.2011 16:32
выпускник

Уж не знаю какой он там пушистый.....но как только он появился в институте, сразу повысили плату на юр.факультете почти на 30%...стал начальник кататься на новенькой камрюшке...служебной сцуко, отвалили хаты из дома который примыкает к территории БЮИ, якобы за то, что занимают территорию института. Отремонтировали спорткомплекс...в который нас студнтов юр фака не пускали (новый бассейн, тренажеры)....И под конец всего пытался уволить хорошего чела, который не стал лизать ему жопу, основанием увольнения было якобы отсутствие гражданства у человека. Ну не бред ли? Хотите верьте хотите нет, но пока учился, ниче хорошего не было.

А насчет сотрудников отстаивающих Михайлова, гон это все.Когда еще учился, сами преподы говорили что относится он к ним по скотски.
Так что пусть валит из Барнеаполя поскорее, он свое уже взял, хватит.

0  0
14.04.2011 16:32
- гость -

- гость -
14 апреля 2011 г.
16:31 а как он может работать если его президент уволил?

Повторяю!!! Он назначен Нургалиевым - И.О. Начальника института

0  0
14.04.2011 16:33
- гость -

Хороший? Почему генерала должны приветствовать "бурными и продолжительными опладисментами"? Не срамно самим сотрудникам? Ну про трудоустройство и работу супруги просто помолчим, хотя весь институт в курсе. Про распределение премий по грантам тоже надо напомнить? А места генеральского отдыха - квартира, обстановка, столовая, сауна и т.д. за счет государства? А разбитый автомобиль? Продолжать можно очень много, хотя главное то, что все он делал через преданных (подкормленных) людей, стараясь оставаться "белым и пушистым". БЮИ, судя по указу президента, будет рефрмирован, по этому какой смысл "съедать" начальника ВУЗа? А работа в институте как раз проводится. Только жаль что, такие беспринципные офицеры учат наших детей, а главное готовят будующих полицейских! И кого вы думаете они смогут подготовить? Забыли видно понятие - "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!

0  0
14.04.2011 16:33
майор

Свой институт то стал, для Михайлова после того, как карман института спутал со своим личным?

0  0
14.04.2011 16:34
- гость -

следствие закончится и больше чем уверен никаких нарушений не будет выявлено. Потому что люди головы не теряли и не собирались пилить СУК на котором сидели. А здесь все сплетни , и искажения. Фактов воровства и присвоения ваще нет и не было... Об этом официально даже в следственном комитете не говорят, тока на этом сайте придумывают....

0  0
14.04.2011 16:35
Редактор

Ребята. пожалйста не бейте мне по голове и так уже мозгов нет!

0  0
14.04.2011 16:36
- гость -

Честь это одно - БЮИ это другое.

0  0
14.04.2011 16:40
- гость -

Если не ошибаюсь, то до возбуждения уголовного дела проходит определенная проверка. А тут я понимаю, что раз и возбудили дело с бухты борахты на "честного такого парня". Или вы думаете что следак совсем идиот на генерала возбуждать без проверок, санкций и т.д.?

0  0
14.04.2011 16:40
- гость -

грязью начальника БЮИ поливают обиженные... оно и понятно, МЕСТО плача определили, смотрите не захлебнитесь!!

0  0
14.04.2011 16:42
- гость -

- гость -
14 апреля 2011 г.
16:40
Интересно сколько тебе платят? Поделись и все его потдержут.

0  0
14.04.2011 16:48
- гость -

сколько тебе вот платят интересно?? провокатор! людей очерняешь и гадишь исподтишка!!!

0  0
14.04.2011 17:03
- гость -

Ну не всех гажу уж а только некоторых особенно достойных )))

0  0
14.04.2011 17:04
- гость -

ААААААААААА ХА ХА ХА ХА ХААААААА черный плащ

0  0
14.04.2011 17:21
- гость -

отмажется сто пудов, а всех своих недоброжелателей "сгноит", таких не сажают, мало случаев что ли было

0  0
14.04.2011 17:24
Себастьян Паррейро

Бывший министр МВД по Республике Бурятия генерал-майор Сюсюра, которого этапировали из Улан-Уде в наручниках в Лефортово и освободили от должности Указом Президента, тоже хочет вернуться на службу. И пишет из тюрьмы письма-обращения Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Председателю Совета Федерации РФ, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ, и даже Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.А защитники опального генерала милиции создали специальный сайт в его защиту. Но только почему-то Сюсюра все сидит и сидит. Некому за него походатайствовать, так как покровители сбежали из страны и возвращаться обратно, по всей видимости, не собираются. И их уже не интересует судьба вышеупомянутого человека. А тем, у кого "голова гордо поднята" от слова "родной институт" иногда надо и под ноги смотреть, а то можно чего-то не заметить и на что-нибудь напороться.

0  0
14.04.2011 17:27
- гость -

а защищают его подкормленые ж.полизы замы и тому подобные которые премии себе выписываю по 100 и более рубликов

0  0
14.04.2011 17:29
юрист

...читаю коменты и удивляюсь. Всё не более чем сплетни и кухонные разговоры. Один услышал, дугой додумал... Действительно возбудили уголовное дело. А вспомните пословицу: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Но дело возбудить одно, а направить его в суд - другое. Поэтому не надо называть человека виновным, до решения суда. (ч. 1 ст. 49 Конституции РФ)

0  0
14.04.2011 17:30
- гость -

не думаю что его защищать будут те сотрудники кому на новый год дали премию 435 рублей, и у которых зарплата 6т.р. не меняется уже несколько лет

0  0
14.04.2011 17:33
вася

пусть отвечает, при ликвидации филлиала в Новосибе, все добро (стройматериалы, инструменты и др.) вывез на гору в домик построенный в оползневой зоне с молчаливого согласия бывших властей

0  0
14.04.2011 17:34
- гость -

юрист
14 апреля 2011 г.
17:29........ Лизун...

0  0
14.04.2011 17:35
- гость -

юрист
14 апреля 2011 г.
17:29...............Лизун

0  0
14.04.2011 17:38
юрист

Гостю 17.34. Посмотрю, когда в отношении вас возбудят уголовное дело, а на этих страницах каждый плюнет в вашу сторону.... Закон надо уважать. Повторю, виновным человека может назвать лишь суд, после вступления решения суда в законную силу.

0  0
14.04.2011 17:38
- гость -

да че тут тереть, Вы на рожу, на рожу его посмотрите. Ломбразо нервно курит и ухмыляется от счастья. А если честно, то знакомые, работающие в БЮИ говорили, что с приходом Михайлова весь БЮИ поставили на "рыночные" рельсы, на ремонт и содержание деньги не выделялись, заставляли ремонтировать за счет "спонсорских" денег, вынуждаю преподавателей и руководителей кафедр брать взятки, соответственно бюджетные деньги на ремонт пилились. Теперь вопрос, будут ли брать взятки выпускники БЮИ на практике (будучи полицейскими), когда такие вот "михайловы" 4 года обдирали их во время учебы, зделав взятки нормой жизни.

0  0
14.04.2011 17:38
я

хорош уже раздувать

0  0
14.04.2011 17:39
гость

"источник в БЮИ" пусть застрелится, как многие здесь советовали, как истенный офицер или имеющий ЧЕСТЬ, как угодно. Хватит грязью поливать институт и его сотрудников!

0  0
14.04.2011 17:43
- гость -

юрист
14 апреля 2011 г.
17:38............Юристу -лизуну ..не возбудят

0  0
14.04.2011 17:45
Интересующийся

гостю 17.38
что у Вас за знакомые из БЮИ, которых заставляли помещения ремонтировать за счет спосорских денег и взятки брать? Фамилии героев в студию. Что за сплетни?

0  0
14.04.2011 17:46
vanya

Насколько знаю - с приходом Михайлова как раз и перестали тащить подарки на кафедры!
Мне интересно, большинство тех кто пишет вообще знает хоть чуть-чуть правду?
У каждого есть положительные и отрицательные стороны личности....

0  0
14.04.2011 17:47
юрист

гостю 17.43
...от тюрьмы, да от сумы не зарекайся.

0  0
14.04.2011 17:54
Себастьян Паррейро

Обычно очень честные, порядочные люди, будучи неважно кем- генералом, офицером или рабочим человеком, просто принимают сильное и мужественное решение- уйти по собственному желанию. Они принимают это рещение потому, что сильны духом и у них есть внутренний стержень. Они в этом решении дальновидны и понимают, что правда в конце концов будет на их стороне. Они просто остаются теми, кем были всегда и готовы служить, а не прислуживать. А те, кто используя еще сегодняшний административный ресурс,пытается показать свою "преданность", поступают, честно говоря, не по чести.Еще с давних времен известно, что тот, кто умеет льстить, тот может и предать.

0  0
14.04.2011 17:55
vanya

A кто уже ПРЕДАЛ?

0  0
14.04.2011 17:57
- гость -

Это дааа юристов ЛИЗУНОВ тут хоть отбавляй

0  0
14.04.2011 17:58
vanya

чего ждать от того кто уже предал....
и подскажи кто использует ресурс размещая такие новости в сми?

0  0
14.04.2011 17:59
- гость -

а хорошего человека которого он выгнал из бюи зовут олег каленицкий. И сделал это вовсе и не он а уфсб с уфмс. И правильно между прочим сделали-тот еще парнишка.

0  0
14.04.2011 18:02
я все знаю!

да он самый честный мент. повара притащил с собой, водителя и других осыпей. а они в барнауле вот так и ходили с поднятой головой под ноги не смотрели. взятки на кафедры не носят сейчас их носят только в штаб особо приближенным к телу вождя. да берега на герой попутал. за что его старого водителя уволили за то что из школы его чадо не забрал вовремя на служ. машине!!! и таких прим. знаю много. удивительно как наш город не стал миллионником наверное мало своих притащил.

0  0
14.04.2011 18:03
- гость -

Во а к чему Кала то помянули........

0  0
14.04.2011 18:04
- гость -

У АМИКА очень плохой осведомитель из БЮИ. Все что написано про собрание - ложь. Михайлов Н.Н. - порядчный офицер и хороший руководитель. Его вину установит следствие, а степень вины определит СУД. И хватит базарить. Выйдете лучше на улицу, встретьтесь, наберите в рот г..на и плюйте друг в друга.

0  0
14.04.2011 18:04
Водитель Уазки

Пусть следствие разберётся во всём. Время расставит всё на свои места. Вообще конечно студенты учаться хорошо и всем довольны. Это главное.

0  0
14.04.2011 18:08
- гость -

- гость -
14 апреля 2011 г.
18:04...........А ты кто что б всем рот та затыкать

0  0
14.04.2011 18:09
гость

...думал, писать-не писать...., да вот не сдержался, простите если кого обидел, но всё же скажу, что за гниды порой коменты пишут. НЕ владея ситуацией людей оскорбляют. Есть конкретные данные в студию. Нет, лучше молчите.

0  0
14.04.2011 18:10
- гость -

Рот тебе никто не затыкает, только оперировать нужно фактами, а не своими эмоциями и фантазиями

0  0
14.04.2011 18:11
- гость -

гостю 18.04
Емко и по существу. Поддерживаю

0  0
14.04.2011 18:16
- гость -

гость
14 апреля 2011 г.
18:09.................А че прощения то просишь если гнидами крестишь

0  0
14.04.2011 18:18
Гнида

Надеюсь на беспристрастное следствие ...

0  0
14.04.2011 18:23
Правдолюб

...интересно, а все такие говорливые только на форуме? А в БЮИ на собраниях они также активно остаивают свои позиции или сидят язычки прикусив...?

0  0
14.04.2011 18:27
правда

Перестнаньте обсуждать и раздувать сплетни!!!пусть все решит суд!

0  0
14.04.2011 18:29
- гость -

Народ то явно не равнодушен.
Новость по комментария опять в топе дня.
Предлагаю амик на эту тему отдельную рублику завести
по аналогии "где казино".

0  0
14.04.2011 18:32
- гость -

И следствию информация поможет

0  0
14.04.2011 18:43
- гость -

хана институту вообще - развели такой срач в СМИ!

0  0
14.04.2011 18:48
- гость -

Вы здесь переливаете из пустого в порожнее..действительно, виновен он или нет-разберется следствие. но он действительно далеко не белый и пушистый и отворовал себе дай бог. а про собрание это правда!даже курсантам сказали, что будут письмо писать с просьбой разобраться в этом.правда сказали, сначала, что надо защитить честь института, а потом уже начали говорить про то что честь начальника-честь института и все в таком духе..вообщем письмо скорее всего будет такого содержания, что Михайлов весь такой хороший, его оклеветали, и все сотрудники и курсанты его любят..но очень много тех, кто против такого письма!

0  0
14.04.2011 18:55
- гость -

Кто защищает Михайлова Н.Н. - 1.Создавайте инициативную группу.
2. Создайте и назовите сайт "В защиту и поддержку генерала Михайлова Н.Н.".
3. Организуйте выпуск листовок в типографии.
4. Проведите забег вокруг института под вышеуказанной эгидой.
5. Проведите митинг на плацу, по-пластунски приползите к его ногам и поцелуйте его пятки.
6. Поплачьте.
7. Утирая слезы на глазах,разойдитесь по рабочим местам.
8. После работы зайдите в храм и поставьте свечку, помолитесь.
9. Дома, на кухне выпейте стопку и ложитесь спать.

0  0
15.04.2011 08:51
- гость -

Добрый у нас народ. А ведь у человека горе.

0  0
15.04.2011 09:01
- гость -

Как у нас некоторые любят решать кому можно говорить а кому нет. Факты, фактами, а мнение свое может иметь каждый и озвучивать его тоже может каждый. Так в конституции написано. Конечно многим это не нравится, понятно что гораздо комфортнее воровать если все кругом молчат и сопят.
- гость -
15 апреля 2011 г.
08:51
Какое у него горе? Сказано, если он такой честный то следствие разберется, а если его посадят за то что он наворовал, то сам себе виноват, и жалеть его не за что!

0  0
15.04.2011 09:02
- гость -

да тут кстати многие фактами и оперируют, люди знают, видят и пишут об этом, конкретные примеры приводят, никакой клеветы. хватит уже очко ему вылизывать, он всё равно этого не оценит.

0  0
15.04.2011 09:05
- гость -

Правдолюб
14 апреля 2011 г.
18:23
а ты попробуй распусти свой язычок на собрании, сразу себе будущее погубиш, михайлов та ещё в институте

0  0
15.04.2011 09:06
- гость -

К примеру, вчера своих должностей лишились прокуроры Подмосковья, которые "крышевали" игорный бизнес в регионе. И теперь Генеральная Прокуратура будет инициировать возбуждение уголовных дел. Так что чертыхаться им еще придется долго. Хотя они(прокуроры) поначалу тоже утверждали, что невиноватые мы.

0  0
15.04.2011 09:25
- гость -

Не, ну вот защитнички, скажите что не воровал он? На такой должности ничего не украл? Да ладно, у нас все воруют, жизнь такая, по другому то не платят, если есть что украсть надо тащить. Но наглеть нельзя, делиться надо! А не поделился, но вот тебе и приехали

0  0
15.04.2011 10:18
Живу рядом

А кто от руководства то будет

0  0
15.04.2011 10:36
Феня

- гость -
15 апреля 2011 г.
09:25
Это сейчас как раз написал тот, с которым не поделились???

0  0
15.04.2011 10:45
Удивленный

прикольно..., я пойду гляну на эти люстры! а интересно покажут знаменитую мраморную лестницу?

0  0
15.04.2011 10:48
- гость -

да да сходите посмотрите, там будет покруче чем в администрации или театре каком та

0  0
15.04.2011 11:20
- гость -

и я схожу, гляну на что деньги тратят,а то разговоров много, а ясности нет. и вопросик задам руководству, а то когда они еще позовут. РЕСПЕКТ ПРЕСС-СЛУЖБЕ,не сачканули - пригласили, в такое время надо тостреливаться, а не к себе звать!

0  0
15.04.2011 11:39
- гость -

ещё бы каминный зал показали, где периодически собираются и побухивают периодически все шишки барнаула и не только, а если и покажут то не верьте что там учат курсантов эстетическому воспитанию

0  0
15.04.2011 12:31
гость

гостю 11.39
... а что даже каминный зал в БЮИ есть? и где она расположен?

0  0
15.04.2011 12:49
- гость -

Бежать ему надо, бросать все и бежать в родную Курскую область, в Щигры. А может в монастырь на Соловецкие острова. Кстати, у генерала Бокова, которого задержали за вымогательство взятки в размере 46 миллионов долларов США, коттедж загородный 5-ти этажный и гараж 2-х этажный, бассейн 25-и метровый..... И стоило обслуживание этого комплекса около миллиона рублей в месяц... Имеется ли на сайте МВД декларация о доходах Михайлова и его супруги?

0  0
15.04.2011 13:27
- гость -

Нарот, пиши исчо

0  0
15.04.2011 13:30
Правдолюб

Михайлову вернулось то зло и горе, которое он устраивал другим людям. Вернее сказать, что в отношении него то как раз таки пишут правду, только, жаль, что не всю. Говорю так, потому что имею несчастье быть лично знакомым с этим подлецом. Уволить человека, помочь состряпать на него уголовное дело (так как имел весьма дружески родственные связи с начальником местного ОСБ (который сейчас видмо тоже "незаслуженно" находится в местах не столь отдаленных на 4 года - это я про Курск) лишь за то, что этот человек не хотел тащить для него мзду - это для Михайлова просто в порядке вещей. Поэтому то в Барнауле и поборы на кафедрах прекратились, потому что он поставил все под свой личный контроль и тащить то могли только ему. Люди! Очнитесь! То что он проделывает сейчас, заставляя ставить подписи в его защиту не послужит для вас плюсом.Эти люди первые же пострадают от него. Такое уже было неоднократно. У него нет ни принципов, ни порядочности.

0  0
15.04.2011 14:04
- гость -

Хм..... че т ты ПРАВДОЛЮБ пластинку сменил......

0  0
15.04.2011 14:04
- гость -

работник БЮИ
14 апреля 2011 г.
15:43 АМИТЕЛ начал эксплуатировать "жареную" тему. Не в первый раз. Впрочем, как
всегда - народ снова рад поорать ради поорать. Но непорядочность журналистов
гораздо заметнее, ради повышения рейтинга и посещаемости - любая грязь. Люди, не
опускайтесь до такого уровня, не зная фактов.


палитесь г-н Михайлов.

0  0
15.04.2011 14:04
- гость -

работник БЮИ
14 апреля 2011 г.
15:43 АМИТЕЛ начал эксплуатировать "жареную" тему. Не в первый раз. Впрочем, как
всегда - народ снова рад поорать ради поорать. Но непорядочность журналистов
гораздо заметнее, ради повышения рейтинга и посещаемости - любая грязь. Люди, не
опускайтесь до такого уровня, не зная фактов.


палитесь г-н Михайлов.

0  0
15.04.2011 14:15
Правдолюб 2

Прошу прошения, не заметил. что здесь есть "Правдолюб", но со стороны совсем другой. Так что вношу ясность - я то уж точно не из защиты "доблестного" генерала Михайлова. Могу подметить, человек уехал из Курска несколько лет назад (это я про Михайлова), а про него там до сих пор люди не могут говорить спокойно, только плюются в его сторону. Кроме того, уехав в Барнаул, на своей должности - начальника Курского филиала Орловского юридического института МВД он оставил своего питомца-ставленничка и управляя уже БЮИ, он умудрялся "ловить и второго зайца"-что хотел, то и творил в Курском филиале (его жена "числилась" там и для нее был выделен отдельный автомобиль. Весь Курск угорал: начальник филиала ездит на нашей "десятке", а жена Михайлова на филиальской иномарке, купленной специально для нее и это тогда, когда муж ее уже является начальником в другом городе).И это самая невинная шалость! Барнаульским следокам в Курске надо искать материал, там люди много чего "хорошего" про него расскажут

0  0
15.04.2011 14:18
- гость -

Был бы действительно честным то выступил бы публично, в том числе перед СМИ. А так сам дает повод для разговоров! Ну а его защитнички - конечно посмешили народ! Только возразить на все факты изложенные на сайте немогут, просто типа клевета и все, мелковато для офицеров и юристов.

0  0
15.04.2011 14:19
- гость -

Смотрел сайт БЮИ - МИХАЙЛОВ генерал и начальник института. И ни каких новостей.

0  0
15.04.2011 14:29
- гость -

Господа надо отдать ему должное - "шику-блеску дать" и пустить пыль в глаза -- это его конек, просто талантище. А как людей лбами сталкивает-картина маслом. Вроде как кандидат юр наук? Видимо БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ!

0  0
15.04.2011 14:34
- гость -

Правдолюб 2
15 апреля 2011 г.
14:15.................)))) Другое дело...

0  0
15.04.2011 14:58
- гость -

Кстати про переписанные фамилии на собрании. Такой случай уже был. Год назад, когда Н.Н. решил переехать в новый кабинет в учебном корпусе. Окна этого кабинета выходили на спортивный городок института. Как только было принято решение о "переезде" этот спорт городок начали сносить, чтобы сделать там зону отдыха "для курсантов". Для этого было решено принять "пожертвования от курсантов". Сумма этих "пожертвований" была фиксированной - 2500 рублей. За данное решение голосовали на собрании, фамилии тех кто проголосовал против и воздержавшихся тоже были переписаны. Предложение о собрании денег кстати прозвучало из уст курсанта, который перед этим побывал на беседе с начальником института. Вскоре после этого у начальника появился новый служебный автомобиль. По институту поползли разговоры о том на какие деньги он был приобретен. Тогда состоялось собрание на котором выступил начальник и дал распоряжение вернуть собранные деньги. Вот так, значит как прижало, испугался за свою шкуру!

0  0
15.04.2011 15:24
Волшебник

Вы сходите и посмотрите... У него в штабе кролички выращиваются курсантами для детишек. Собачка личная в будочке на территории БЮИ. Водитель на служебном авто детишек вокруг казармы и хоз.блоков по кругу часами катал. А на заочное отделение принимались сотрудники ГИБДД, которые могли камаз асфальта привезти и сотрудники БЭП, которые сами догадываетесь, что могли принести...

0  0
15.04.2011 15:34
- гость -

Мммм дааа куда тут Новиков попал вот это генерал так генерал.....

0  0
15.04.2011 18:04
- гость -

Видимо всетаки встала ЗЕМЛЯ Алтайская поперек горла. Как землица та?

0  0
16.04.2011 13:25
Александр

В Курске Михайлов то же самое делал. Собрал с заочников деньги на строительство корпуса, корпус здоровенный построили,а потом заключил поряд со стройфирмой и расплатился государственными деньгами. В результате поимел и с заочников, и с государства, и не меньше, чем в этот раз в Барнауле. Кстати, специально для тех, кто его защищает - я уже сообщил об этом официально, хотя, боюсь, сроки давости прошли. Простите меня, люди, что молчал раьше.

0  0
16.04.2011 13:25
Александр

В Курске Михайлов то же самое делал. Собрал с заочников деньги на строительство корпуса, корпус здоровенный построили,а потом заключил поряд со стройфирмой и расплатился государственными деньгами. В результате поимел и с заочников, и с государства, и не меньше, чем в этот раз в Барнауле. Кстати, специально для тех, кто его защищает - я уже сообщил об этом официально, хотя, боюсь, сроки давости прошли. Простите меня, люди, что молчал раньше.

0  0
17.04.2011 13:17
интересующийся

Вне зависимости от исхода данного дела один итог можно предсказать достоверно. Согласно принятому недавно закону в связи с возбуждением уголовного дела на карьере Н.Н. поставлен крест. Вне зависимости от результата работы следователей - он больше не сможет продолжать службу в ми.. (тьфу, полиции). И наиболее вероятный итог .. спокойная заслуженная пенсия, огород, рыбалка, пчелы..

0  0
18.04.2011 11:00
- гость -

Привет!

0  0
18.04.2011 11:00
- гость -

Привет!

0  0
18.04.2011 13:19
- гость -

интересующийся
17 апреля 2011 г.
13:17
и куча миллионов под боком

0  0
18.04.2011 15:13
- гость -

Эт не все делишки Н.Н.Михайлова........

0  0
18.04.2011 15:15
- гость -

Бог ему судья, вдвойне осудит и правильно сделает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
18.04.2011 15:41
- гость -

Деньги тащил (бывали случаи обманным путём) с курсантов,слушателей и даже с преподавателей.За такие дела должно быть стыдно,а М.Н.Н. до сих пор ходит с приподнятой головой. Все удобства которые "он сделал" в институте, в первую очередь для себя, а курсантам, слушателям и преподавателям доступа ко всему этому нет, либо в какой то степени ограничено.В чем-то он действительно хорош, но по большому счету.... А те кто пишет, что он не виноват (и все такое), это его действующие верные оборотни в погонах, которые за счет его карьерную лестницу строят.

0  0
19.04.2011 09:51
- гость -

На шахте столько за всю жизнь не заработаешь;-(

0  0
19.04.2011 16:11
гость

0  0
19.04.2011 16:23
- гость -

А домик-то за забором, где Михайлов живет построен на земле института, которую неизвестно за что Третьяков выделил строительной компании, почему этим никто не поинтересуется, а Себастьян( в парео)?! Кстати, как настоящий ОФИЦЕР, он отхватил себе квартику в этом доме и удачненько ее загнал, лимонов примерно за 8...И, кстати, сей настоящий офицер отгрохал себе нихилую баньку, в которой Михайлов, конечно, потом и парился, не пропадать же добру, а в этой баньке стоит, говорят столик бильядный, известной европейской фирмы, за несметное кол-во рублей, на котором Третьяков, как настоящий офицер сам с собой в бильярд играл и призы себе вручал. А в это время, в аудиториях преподаватели без микрофонов работали, горло надрывали...

0  0
19.04.2011 16:46
- гость -

Так кто из них (М или Т) круче?

0  0
19.04.2011 16:53
- гость -

Расплескалась синева расплескалась ...закипело г...но заипееелооо

0  0
19.04.2011 17:04
- гость -

Не устали воздух трести? Все красноречивые, что незнают дорогу в следственный комитет? Или сдесь себя тешите?

0  0
3.05.2011 10:11
Правдолюбцы

Ну Михайлов молодец))Такие хоромы отгрохал в ирституте)))Лестница,как в каком-то дворце...огромная,белая,блестит-переливается мраромрным холодным блеском...А кто эту красоту сделал-курсанты-бедняги...вот их мурыжат...Но мурыжат лишь тех,кто поступил сам))А те кто купил поступление-те сыты и довольны!А вы видели этих курсантов-те кто пашет-это спортсмены,те кто хочет учиться,многого добился...а те кто катается как сыр в масле-это просто толстые,наглые люди!И встает вопрос-как эти толстые поступили?!Ведь там надо физ-ру сдавать!!!Причем не просто так-через ямку попрыгать и вокруг здания пробежать-пешком кружок))Там надо прес качать,отжиматься,бег сдавать на разные дистанции...Ну и как эти "слоны" смогут отжаться?!Их просто Земля от себя не отпустит...они пузом к полу примагнитятся!А нифига-учатся заразы...все сдают)))Вот диву даешься,Как такая "туша" поступила,а спортсмены,разрядники,имеющие определенные заслуги,причем не только на местном уровне,не прошли-по физ-ре?!И чему тут удивляться?!)))

0  0