Фильм-воспоминание о жизни известного ученого Льва Малиновского презентуют сегодня в Барнауле

15 апреля 2011, 07:26, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме состоится презентация документального фильма об известном ученом Льве Малиновском, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Лев Викторович - профессор, доктор наук, известный в АлтайскомФильм-воспоминание о жизни известного ученого Льва Малиновского крае, в России и за рубежом исследователь истории российских немцев, участник Великой Отечественной войны. Он является автором многочисленных публикаций по истории, культуре и повседневной жизни немцев в России и СССР.

Как отмечают в краевом Российско-Немецком Доме, вся история российских немцев – от начального периода основания колоний в Поволжье и до современности – нашли свое отражение в его книгах. Лев Малиновский не только изучил все доступные немецкие и русские публикации разных лет на эти темы, но и побывал в местах событий: в Одессе, Днепропетровске, Самаре, Саратове, Москве, Петербурге и во многих других городах.

Он посещал неоднократно бывшие и нынешние немецкие поселения: Люстдорф, Грослибенталь, Новосаратовка, Стрельна, Гальбштадт и многие другие.

Более чем за полвека Лев Викторович провел несколько тысяч часов в различных центральных, региональных и местных архивах, исследуя историю российских немцев и накапливая богатый материал.

Презентация документального фильма-воспоминания о жизни Льва Малиновского состоится в 17.00 часов по адресу: ул. Гоголя, 44. Приглашаются все желающие.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров