Инцидент с травлей ребенка, эвакуированного из окрестностей АЭС "Фукусима-1", произошел в Японии

15 апреля 2011, 08:58, ИА Амител

В японской префектуре Тиба, находящейся по соседству с Токио, произошел инцидент, который вызвал немедленную реакцию местного департамента образования. По информации NEWSru.com, японский школьник, эвакуированный из окрестностей АЭС "Фукусима-1", подвергся издевательствам и оскорблениям со стороны сверстников в одном из местных парков. Имя и возраст ребенка не разглашаются.

Об этом стало известно из анонимного телефонного звонка в департамент образования, который занимается устройством эвакуированных детей в учебные заведения префектуры. Звонивший сообщил, что местные дети громко дразнили ребенка "радиоактивным" и "заразным" и в грубой форме требовали, чтобы он уехал из Тибы.

После этого случая департамент образования дал указания всем младшим и средним школам префектуры разъяснить ученикам, что эвакуированные не представляют для них никакой опасности и что к ним надо проявлять внимание, сочувствие и заботу.

Власти также обязали школы провести необходимые собеседования с родителями учеников, поскольку их обеспокоенность относительно ситуации на аварийной АЭС может повлиять на поведение детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров