На Алтае начала действовать программа по энергоаудиту коммерческих предприятий

15 апреля 2011, 11:43, ИА Амител

В апреле инвестиционно-строительная компания "Алтайстройинвест" запускает проект "Умная энергетика", нацеленный на повышение энергетической эффективности коммерческих предприятий Алтайского края.

В ходе программы коммерческим предприятиям региона будет оказана всесторонняя информационная поддержка по вопросам энергоэффективности, а также предоставлена возможность пройти комплексное энергетическое обследование на специальных условиях. Предприятия-участники программы смогут воспользоваться бесплатно такими услугами, как предварительная оценка объекта, консультация по вопросам энергетического обследования и заполнению опросных листов. На основании полученной от специалистов информации у компаний появится возможность принимать осознанное, взвешенное решение. Сроки действия программы — с 18 апреля по 18 мая 2011 г.

"Энергетическое обследование является относительно новой услугой для нашего рынка, — рассказывает Сергей Соколов, генеральный директор компании "Алтайстройинвест". — Следует признать, что сегодня далеко не каждый предприниматель имеет правильное представление о ней, многие относятся к этой услуге с недоверием. Главная цель нашего проекта — продемонстрировать реальные возможности энергоаудита для коммерческого сектора. Практика показывает, что обследование и последующее внедрение программы энергетической эффективности позволяет сократить потребление энергоресурсов примерно на треть. Период окупаемости понесенных затрат, при этом, составляет 4,5-5 лет".

Узнать об условиях участия в программе можно по телефонам в Барнауле: (3852) 341-562, 341-563.

Справка:
ООО ИСК "Алтайстройинвест" соответствует всем требованиям Федерального закона № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В компании есть свой парк оборудования, обученный штат сотрудников для проведения энергетических обследований, а также допуск к проведению соответствующих работ от СРО НП "Межрегиональная гильдия энергоаудиторов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров