Алейский депутат признан виновным в совершении убийства

15 апреля 2011, 12:02, ИА Амител

В Алейском районе местный депутат (Собрание депутатов Алейского района) осужден за убийство местного жителя. Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю о взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, собранные Алейским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему мужчине.

По данным следствия, в феврале 2010 года в одном из сел Алейского района домой к депутату пришел его знакомый – ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Между ними были неприязненные отношения. В ходе конфликта депутат взял в кладовой охотничье ружье и произвел выстрел в грудь знакомого. Затем народный избранник вновь направил ствол ружья на мужчину, который в итоге скончался на месте происшествия. После депутат спрятал труп.

В конце мая 2010 года житель села в водоеме вблизи населенного пункта обнаружил тело погибшего. В результате совместных действий следователей и оперативных сотрудников милиции удалось установить причастность депутата к совершению особо тяжкого преступления.

Суд признал депутата виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров