В память об отце англичанин совершил кругосветное путешествие на пожарной машине

15 апреля 2011, 13:00, ИА Амител

вокруг света на пожарной машине На днях 25 англичан завершили первое в истории кругосветное путешествие на пожарной машине, проехав через 28 стран на пяти континентах. Путешественников возглавлял Стив Мур. Они стартовали в июле прошлого года в Лондоне и финишировали в районе Гринвича. Таким образом путешественники надеются попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, идея необычной кругосветки появилась у Мура в 2009 году, после того, как от рака легких умер его отец-пожарный. "Он проработал пожарным 33 года, и я не так уж часто видел его дома, - сказал Стив Мур. - Когда он умер, ко мне пришла идея собрать средства для благотворительных организаций, которые очень помогли нашей семье во время болезни отца, именно на "пожарке". К настоящему времени путешественникам удалось собрать более 160 тыс. долл.

В числе наиболее запомнившихся трудностей Мур назвал 9-дневную транспортную пробку в Пекине. А на берегу живописного озера в Новой Зеландии произошло одно из самых значимых событий в его личной жизни - он сделал предложение своей подруге. "Тогда мне пришлось встать на оба колена, одно из которых из-за длительной поездки невыносимо болело", - вспоминает Стив.

Сейчас путешественники ожидают официального подтверждения своего рекорда от представителей Книги рекордов Гиннесса, а Стив Мур признается: "Никогда больше не стану путешествовать таким образом".

Иллюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров