Касплер: Единороссы скорректировали планы администрации Барнаула по ремонту дорог

15 апреля 2011, 12:52, ИА Амител

Администрация Барнаула оперативно отреагировала на пикет, проведенный активистами "Единой России" у путепровода на проспекте Ленина . Уже на следующий день, во время объезда города в рамках проведения весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства заместитель главы администрации города Анатолий Воронков сообщил журналистам, что  уже в ближайшие дни планируется начать ремонтные работы дорожного покрытия на этом участке проспекта. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе алтайских единороссов.Единороссы скорректировали планы администрации Барнаула по ремонту дорог

Напомним, 13 апреля активисты партии потребовали от городских властей обратить внимание на удручающее состояние путепровода над железнодорожными путями, расположенного в самом центре города. Асфальтовая колея, выбоины, трещины, ямы – это лишь немногое, с чем могут столкнуться автомобилисты на этом отрезке дороги. В ходе пикета единороссы заявили, что властям пора заняться ремонтом дорожного полотна на пр. Ленина в районе Нового рынка. В этом их поддержали около 150 автомобилистов и пешеходов, во время пикета подписавшихся под обращением к главе администрации города. Документ был передан в мэрию Барнаула; об акции сообщили ведущие средства массовой информации региона.

И уже 14 апреля, в  ходе планового объезда городских улиц, заместитель главы администрации Барнаула по благоустройству Анатолий Воронков заявил, что предложения "Единой России" по улучшению дорог поддерживаются администрацией города. Отреагировав на пикет, мэрия скорректировала планы и ускорила начало ремонта путепровода.

По словам заместителя главы администрации города, на этом участке планируется использовать комплексный модификатор асфальтобетона. Применение новых технологий ремонта должно способствовать повышению качества дорожного покрытия, цитирует замглавы пресс-центр городской администрации. Кроме того, в ближайших планах властей города – капитальный ремонт проспекта Ленина (на участке от улицы Димитрова до площади Октября), улиц Попова и Малахова (от улицы А.Петрова до проспекта Космонавтов).

"Действительно, мэрия Барнаула отреагировала на требования жителей оперативно. Надеюсь, что это приведет к реальному результату в ближайшем будущем. Мы рассчитываем на продолжение эффективного диалога между населением и властью, в котором партия как социально-политический инструмент сыграет роль проводника, прежде всего, народных интересов", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе, координатор проекта "Новые дороги городов России" в регионе Валерий Касплер.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров