В Алтайском крае объявлено о запуске Бийского сахарного завода

15 апреля 2011, 13:18, ИА Амител

Бийский сахарный завод, который несколько лет простаивал без работы, готовится к приему нового урожая сахарной свеклы. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщила пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

По данным ведомства, в соответствии с разработанным поэтапным планом развития на ООО "Бийский сахарный завод" ведется активная подготовка к сезону переработки сахарной свеклы в 2011 году.

"Подготовлены фундаменты для монтажа нового технологического оборудования, поступление которого ожидается в середине мая. Параллельно ведутся работы по замене электропроводки, восстановлению ТЭЦ, газификации завода, ревизии емкостного и транспортного хозяйства.

Проведением ремонтных работ на производственных площадях занимаются 108 работников завода. К реализации проекта по восстановлению и вводу в эксплуатацию завода привлечена команда высококвалифицированных топ-менеджеров и инженерно-технического персонала из Курска, имеющих опыт реконструкции сахарных заводов на территории России и Республики Казахстан", - информирует управление.

Сообщается также, что пробный запуск завода запланирован на 22 сентября 2011 года. Переработку сахарной свеклы реконструированный сахарный завод начнет с 1 октября 2011 года.

Напомним, что весной 2010 года предприятие приобрели предприниматели Антипины.

Сейчас в крае действует только один сахарный завод — ОАО "Черемновский сахарный завод". В этом же году в регионе пытаются запустить Алейский сахарный завод (ООО "Сибирский сахар").

+++

Ссылки по теме "Свеклосахарное производство на Алтае":

Михаил Гундарин: Поверят ли агрочиновникам крестьяне?
Михаил Гундарин: Поверят ли агрочиновникам крестьяне? ... ... Однако в прошлом году работал единственный завод — в Черемном. Судьба Бийского и Алейского сахарных долгое время оставалась под вопросом.Один завод на весь край — это означает, в частности, ...

09.04.2011 http://www.amic.ru/news/146639/

 

Алейский сахарный завод планируется запустить в этом году
Алейский сахарный завод планируется запустить в этом году ...  
08.04.2011 http://www.amic.ru/news/146595/

В Алтайском крае предпринимается очередная попытка по запуску Алейского сахарного завода
В Алтайском крае предпринимается очередная попытка по запуску Алейского сахарного завода ...  
17.11.2010 http://www.amic.ru/news/136530/

Алтайского сахарного монополиста оставили без главного аргумента, позволяющего обирать крестьян
Алтайского сахарного монополиста оставили без главного аргумента, позволяющего обирать крестьян ... ... поэтому было бы логичнее везти сырье на Алейский сахарный завод, - прим. ред.).
30.09.2010 http://www.amic.ru/news/133771/

"Мы не видим повода для того, чтобы с нами так поступали": проблемы алтайской свеклосахарной отрасли
"Мы не видим повода для того, чтобы с нами так поступали": проблемы алтайской свеклосахарной отрасли ... Если мне скажут, что Алейский сахарный завод заработает, я в короткие сроки куплю семена и посею сахарную свеклу, ...
25.06.2010 http://www.amic.ru/news/128136/

Огромные вложения в свеклосахарное производство в Алтайском крае рискуют превратиться в прах
Огромные вложения в свеклосахарное производство в Алтайском крае рискуют превратиться в прах ... ... снабженческий, потребительский кооператив "Алейский сахарный завод", который планировал выкупить имущественный комплекс завода.
19.04.2010 http://www.amic.ru/news/123906/

Чиновники противятся возобновлению работы Алейского сахарного завода
Чиновники противятся возобновлению работы Алейского сахарного завода ... ... передает корреспондент ИА "Амител". Каждый день бывший Алейский сахарный завод, а ныне ООО "Сибирский сахар", атакуют звонками.
24.03.2010 http://www.amic.ru/news/122202/

Не роскошь, а необходимость: алтайские крестьяне намереваются покупать сахарные заводы
Не роскошь, а необходимость: алтайские крестьяне намереваются покупать сахарные заводы ... ... сахар" (в прошлом ЗАО "Алейский сахарный завод") и ЗАО "Бийский сахарный завод".
09.03.2010 http://www.amic.ru/news/121058/

Рентабельность производства сахарной свеклы в Алтайском крае доходит до 90%
Рентабельность производства сахарной свеклы в Алтайском крае доходит до 90% ... ... Эта программа, по мнению экспертов, совершенно не учитывает развитие Алейской и Бийской зон и построенных на их территориях сахарных заводов. Алтайский края успел столкнуться с проблемой, ...
04.12.2009 http://www.amic.ru/news/115687/

"Комок сахара поперек горла": свеклосахарное производство на Алтае
"Комок сахара поперек горла": свеклосахарное производство на Алтае ... ... раньше это было ЗАО "Алейский сахарный завод") и ЗАО "Бийский сахарный завод", ...
04.12.2009 http://www.amic.ru/news/115653/

Иллюстративное фото с сайта http://agroconf.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров