ЛДПР требует отстранить Ольгу Шутову от руководства одной из барнаульских УК, в деятельности которой прокуратура нашла многочисленные нарушения

16 апреля 2011, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля либерал-демократы в Ленинском районе г. Барнаула проведут митинг  с требованием навести порядок в ЖКХ и отстранить депутата городской думы, единоросску Ольгу Шутову от  руководства МУП "ДЕЗ-1". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Это будет уже второе публичное мероприятие либерал-демократов, на котором будут звучать лозунги с такими требованиями. Напомним, 5 февраля 2011 года активисты ЛДПР в Барнауле вышли на пикет. Поводом послужили многочисленные обращения жильцов  домов, которыми управляет МУП "ДЕЗ-1" Ленинского района.  Например, жительница дома № 76 по улице Попова Мария Горлова написала  в обращении к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву ,  что эта управляющая компания  не выполняет своих обязанностей и самовольно повышает цену за обслуживание дома.

Жительница Барнаула просила проверить подлинность подписей в бюллетенях и реестре заочного голосования по увеличению тарифа на содержание и текущий ремонт жилья до 7,5 рублей за квадратный метр. По словам Горловой, ни она, ни ее дочь участие в голосовании не принимали, однако в документе кто-то поставил подписи за них. Возмущенная женщина составила собственный протокол и сделала обход по квартирам. В результате, из всех 290 квартир против увеличения тарифа проголосовали 286 квартир.

Также она считает, что общее имущество дома содержится  ненадлежащим образом.

Алексей Кушнарев направил депутатский запрос  в прокуратуру. Была инициирована проверка, которая подтвердила: МУП "ДЕЗ-1" нарушило жилищное законодательство.

"В ходе проверки с привлечением специалистов  государственной жилищной инспекции Алтайского края было установлено ненадлежащее содержание управляющей компанией общего имущества многоквартирного дома  №76 по ул. Попова: козырьки над входами в подъезд имеют нарушения крепления опор, прогибы железобетонных плит, на лестничной клетке одного из подъездов  требуется ремонт или замена участка мусоропровода, требуется ремонт лестничных клеток", - говорится в заключении прокуратуры.

Для устранения  этих нарушений Ольге Шутовой было внесено представление. В нем также указано  на нарушение норм Жилищного кодекса РФ в связи с заключением управляющей компанией   договоров на установку рекламных конструкций в подъездах и лифтах без  решения общего собрания жильцов, а также на нарушение процедуры заочного голосования при принятии решения об установлении платы за содержание и ремонт жилья (о чем писала Мария Горлова).

 - Мы решили провести митинг, потому что ко мне продолжают поступать обращения от жильцов других домов, находящихся под управлением МУП "ДЕЗ-1". Результаты проверки одного только дома уже дают нам право требовать отстранения Ольги Шутовой от занимаемой должности. Я намерен инициировать проверку всех домов этой компании, - заявил Алексей Кушнарев.

По словам депутата, жильцы некоторых домов  готовы создать ТСЖ, но сотрудники управляющей компании препятствуют этому всевозможными способами, например, затягивают с документами, которые необходимы для смены формы управления домом.

 - Считаю, что подобный бардак в ЖКХ – это и есть  реальные дела "Единой России", а партийная принадлежность руководителя МУП "ДЕЗ-1" очередной раз доказывает это. Администрация Ленинского района не может или не желает наводить порядок, поэтому единственный способ  решения проблемы – публичные акции протеста, - резюмирует либерал-демократ.
+++

Митинг состоится по адресу: г. Барнаул, площадь Мира (по ул. Г. Исакова).

Время проведения: 14. 00-15. 00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров