Олимпиада учащихся «Юный правовед» стартовала на Алтае

15 апреля 2011, 15:06, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что Алтайская академия экономики и права проводит олимпиаду учащихся средних общеобразовательных учреждений, лицеев, гимназий "Юный правовед". Конкурс проводится в два тура, в очно-заочной форме.

Заочный тур проходит с 11 апреля по 11 мая. Участники письменно выполняют творческое задание - написание научной работы на тему "Гражданское общество и правовое государство". Прислать работы необходимо по электронной почте: academnauka@rambler.ru или принести лично. Регистрация работы на конкурс одновременно является заявкой на участие в конкурсе.

Среди основных критериев оценки научных работ: актуальность,доказательность, структурированность, творческий характер, оригинальность, общая грамотность, владение юридической лексикой, наличие предложений по изменению действующего законодательства и (или) правоприменительной практики. Жюри подводит итоги заочного тура и объявляет результаты.

10 победителей заочного тура получат письменные приглашения для участия в очном туре конкурса, который пройдет с 26 по 27 мая в Алтайской академии экономики и права на базе юридического факультета.

В рамках очного тура ребят ждет защита их научных работ в виде доклада и ответов на вопросы членов жюри и других участников олимпиады. Основное внимание жюри уделит уровню юридической грамотности по тематике доклада, коммуникабельности, умению аргументировать свою точку зрения, общему уровню эрудиции.

Победителям конкурса гарантируется внеконкурсное зачисление и скидка на оплату обучения за 1 курс от 30 до 50% в зависимости от занятого места. Для трех участников, показавших наиболее высокие результаты, но не занявших призовые места оргкомитетом конкурса предусмотрено также внеконкурсное зачисление и памятные подарки.

Дополнительная информация по телефону (3852) 68-11-57 - заместитель декана юридического факультета по НР и ДО Тыдыкова Надежда Владимировна. E-mail: academnauka@rambler.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров