Молодежный театр Алтая подготовил «Прыжок во времени» с пришельцами

15 апреля 2011, 15:21, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Молодежный театр Алтая в честь Года российской космонавтики подготовил премьерный спектакль "Прыжок во времени". Главные герои этой фантастической истории – двое пришельцев, приземлившихся в Барнаульском аэропорту им. Г.Титова.

Чтобы вернуться домой – на загадочную планету из созвездия Альфа-Центавра – им придется сразиться с кознями Черного Звездочета. Вместе с пришельцами юные зрители побывают в Древней Греции, Риме, Польше. А встретившись с Архимедом, Коперником, Джордано Бруно, Циолковским, они узнают, как происходило освоение космоса и какие опасности таит в себе астрономия.

Эта развлекательная история с юмором, музыкой и волшебными перемещениями во времени помогает школьникам узнать многие тайны такого далекого и такого манящего космоса, отметили в Молодежном театре Алтая.

"Человек из глубины веков наблюдает за природным миром, который его окружает, пытается его понять и приручить, - говорит режиссер Виктор Захаров. – И, пожалуй, самое яркое желание всегда было связано с небом – загадочные "огоньки" привлекали внимание и манили. Мечта о том, как узнать о небесных светилах больше, постепенно выросла в реальную науку – астрономию. Мы в своем спектакле оглядываемся на эту мечту об освоении космоса и делаем небольшой экскурс…С одной стороны, это развлекательная фантастическая история, с другой, рассказ о судьбе астрономов и космонавтов. Таким образом, мы отдаем дань их памяти, подвигу".

Спектакль, предназначенный для детей 6-12 лет, уже увидели ученики нескольких школ столицы края, его показы будут продолжены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров