Путин, как и обещал, научился кататься на коньках

16 апреля 2011, 12:10, ИА Амител

Накануне, 15 апреля, премьер-министр России Владимир Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов в спортивномПутин научился кататься на коньках комплексе "Лужники". Перед началом тренировки глава правительства вышел на лед в красно-синей форме под номером "11".

РБК отмечает, что встреча прошла накануне финала детского хоккейного турнира "Золотая шайба". Тренировка проходила с командами "Белый медведь" из Челябинска и "Форвард" из Пензы, которым сегодня предстоит встретиться в финале турнира.

Российский премьер пожал руку каждому юному хоккеисту и поздравил всех с выходом в финал. Ребята, в своюПутин научился кататься на коньках очередь, приветствовали его выход на каток стуком клюшек по льду.

Премьер сначала разминался с юными хоккеистами из "Белых медведей", показывая свое уверенное катание вдоль бортов катка. Затем он вместе с другими хоккеистами стал по очереди бросать шайбу в ворота, и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Владимир Путин раньше не катался на коньках, но два месяца назад во время проведения видеоконференции, посвященной подготовке XXVII ВсемирнойПутин научился кататься на коньках летней универсиады, он пообещал научиться. Тогда, 9 февраля, премьер похвалил молодых российских спортсменов, участвовавших в Универсиаде в Турции, и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014г. "Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках", - пообещал тогда Путин.

Премьер приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал Владимира Путин заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров