«Салават Юлаев» впервые стал обладателем хоккейного Кубка Гагарина

17 апреля 2011, 08:32, ИА Амител

Финальная серия хоккейного Кубка Гагарина завершилась вчера в Уфе.

Вчера. Уфа. Вчера. Уфа. Местный "Салават Юлаев", в случае выигрыша дома у мытищинского "Атланта", досрочно становился обладателем кубка. Напомним, что в серии до четырех побед подопечные Вячеслава Быкова вели 3:1.

И клуб из столицы Башкирии своего шанса не упустил. Уже на 8-й минуте они открыли счет: отличился Андрей Таратухин. Гости сумели выровнять положение лишь в третьем периоде: на 44-й минуте ответную шайбу забросил Ян Марек.

До 55-й минуты счет был равным. И тут уфимцы забросили две шайбы подряд. На этой самой 55-й минуте гол забил Андрей Кутейкин, на 56-й – Александр Свитов. И пусть Алексей Глухов практически сразу же сократил разницу в счете, это было последнее, что удалось гостям. В итоге 3:2 в пользу "Салавата" и 4:1 в серии. Уфимцы – обладатели Кубка Гагарина.

– Я просто счастлив за всех наших болельщиков, за всех игроков, за наши семьи. Выражаю слова благодарности тем, кто нас поддерживал. Мы счастливы вместе со всеми! – приводит слова Вячеслава Быкова официальный сайт "Салавата".

Уфимцы впервые завоевали этот Кубок Гагарина. Напомним, что трофей разыгрывается в третий раз, и первые два раза он доставался казанскому "Ак Барсу".