Юниорская сборная России на чемпионате мира по хоккею обыграла сборную Германии

17 апреля 2011, 11:38, ИА Амител

Сборная России провела свой второй матч на юниорском чемпионате мира по хоккею, который проходит в Германии.

Германия - Россия - 4:5 (бул)Германия - Россия - 4:5 (бул) Наша команда встречалась с хозяевами турнира. Матч сложился драматично. К концу первого периода россияне вели в счете 3:0, однако ко второму перерыву результат был уже равный – 3:3. В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами – 4:4.

Овертайм победителя также не выявил, и, в итоге, исход встречи решился в серии буллитов. В серии бросков точнее были подопечные Юрия Румянцева. Победный буллит на счету Никиты Кучерова. Что касается голов, забитых в основное время, то их авторами стали Роман Коньков (на его счету дубль), Максим Шалунов и Антон Савельев.

– Вся игра прошла на нервах. Я причиной вижу возраст игроков. Эмоции, понятно, перехлестывают, но так играть нельзя. Мы очень много удалялись, и в итоге получили заслуженное наказание. В итоге нервничали игроки, нервничали болельщики, да и тренеры тоже, – приводит слова Юрия Румянцева официальный сайт Федерации хоккея России.

Заключительный матч группового этапа наша команда проведет сегодняшней ночью против сборной США. Начало встречи в 00:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2 ".