В Алтайском государственном университете начинаются «Дни молодежной науки»

18 апреля 2011, 06:59, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном университете начинаются "Дни молодежной науки". Об этом ИА "Амител" сообщила председатель научного студенческого общества АлтГУ Анастасия Черенкова.

Этот крупный молодежный научный форум объединяет более 30-ти мероприятий, среди которых Межрегиональный студенческий фестиваль по связям с общественностью и рекламе "Дни PR на Алтае", мастер-классы по вопросам социального обеспечения населения и организации работы с молодежью, встречи с алтайскими художниками, выставка клуба стендового моделизма и еще целый ряд мероприятий.

Центральным же событием "Дней молодежной науки" станет традиционная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов, на которой молодые ученые представят результаты своей научно-исследовательской деятельности за прошедший год. Данная конференция проводится ежегодно, начиная с года основания университета.

В этом году, в ходе XXXVIII по счету конференции будут работать более 160 секций, отражающих все многообразие направлений научных исследований, выполняющихся в университете. На выступление в рамках работы секций заявлено свыше 1800 докладов. Для кого-то из докладчиков это будет первое публичное выступление по теме его исследовательской работы, кто-то в последний раз перед защитой дипломного проекта или магистерской диссертации оттачивает свое ораторское мастерство перед строгим жюри, а вот для аспирантов выступление на данной конференции отличная возможность продемонстрировать готовность к предстоящей защите кандидатской диссертации. Активное участие в работе конференции примут школьники из городов Барнаула, Заринска, Алейска, Каменя-на-Оби, Бийска и других населенных пунктов края.

В течение недели будет много интересных встреч, ярких выступлений, оживленных споров и, вполне возможно, новых научных открытий. С подробной программой "Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете" можно ознакомиться на официальном сайте АлтГУ. На открытии форума, ректор университета – С.В.Землюков, вручит сертификаты именным стипендиатам учёного совета АлтГУ, за особые успехи в учебе и научной деятельности.

+++

Открытие "Дней молодежной науки" состоится 18 апреля в 11.00 в зале заседаний учёного совета университета (пр-т Ленина, 61, корпус "Л", ауд. 416). Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону 24-19-25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров