В ежегодной Международной Вахте Памяти примут участие поисковые отряды Алтайского края

18 апреля 2011, 08:43, ИА Амител

В прошедшую субботу, 16 апреля, на Мемориале Славы в Барнауле состоялись торжественные проводы алтайского краевого поискового отряда "Память" в Новгородскую область.

Поисковой отряд "Память" в седьмой раз участвует в ежегодной Международной Вахте Памяти и вместе с отрядами из всех регионов России принимает участие в поиске павших в годы Великой Отечественной воинов, оставшихся на полях сражений, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В состав отряда входят школьники из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Новоалтайска, а так же из Алтайского и Рубцовского районов. 8 мая по итогам поисковых работ отряд "Память" примет участие в торжественном мероприятии по перезахоронению останков погибших при защите Отечества на Мемориале Славы в с. Мясной Бор. В этом всероссийском мероприятии примут участие поисковые отряды из Московской, Новгородской, Новосибирской, Смоленской областей и многих других регионов России.

Краевой поисковый отряд "Алтай" Табунского района примет участие в Вахте Памяти на территории Смоленской области. Табунские поисковики надеются, что в Сычевском районе Смоленской области, где в апреле – мае 2011 года состоится очередная Вахта, будет поднят и флаг Алтайского края. По окончании экспедиции отряд "Алтай" доставит останки бойцов – уроженцев края, для предания их алтайской земле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров