В Барнауле участились случаи возникновения пожаров в садоводствах

18 апреля 2011, 09:26, ИА Амител

За прошедшие выходные на территории Барнаула произошло 8 пожаров, 3 из которых произошли в садоводствах, причинами всех пожаров явилось неосторожное обращение с огнем. Так, только 16 апреля, в субботу, пожарные выезжали более 80 раз на тушение травы и мусора.

Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 УНД Главного управления МЧС России по Алтайскому краю майор внутренней службы Александр Пестерев сообщил ИА "Амител", что с наступлением сухой и ветреной погоды во избежание возникновения пожаров на приусадебных и дачных участках необходимо:

очистить от сухой травы и мусора приусадебные участки;

не бросать не затушенные окурки и спички в траву;

не разводить костры;

очистить проезды к домам и дачным участкам;

выполнить электропроводку согласно требованиям нормативных документов по электроэнергетике;

не применять керосиновые лампы, свечи и другие источники открытого огня для освещения;

при закрытии дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена, вентили (клапаны) баллонов с газом должны быть плотно закрыты.

"Соблюдая эти простые правила вы сохраните не только свое имущество, но и свою жизнь, жизнь своих близких, - напоминают горожанам спасатели. - Но если все же произошло возгорание, об этом необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010".

Вызовы экстренных служб с мобильного:

Служба спасения (единый номер) - 112

Пожарная охрана – 010

Милиция – 020

Скорая – 030

Служба газа – 040

Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров